দক্ষিণী সিনেমার জনপ্রিয় অভিনেতা ধানুশের পরবর্তী সিনেমা ‘ইডলি কাডাই’। তামিল ভাষার এ সিনেমায় ধানুশের বিপরীতে অভিনয় করছেন নিথিয়া মেনন। এটি পরিচালনা ও সহপ্রযোজক হিসেবেও কাজ করছেন ধানুশ। সবকিছু ঠিক থাকলে আগামী ১ অক্টোবর প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাবে সিনেমাটি।
কয়েক দিন আগে সিনেমাটির ট্রেইলার প্রকাশিত হয়। সিনেমাটিতে ধানুশকে ইডলি (ইডলি হলো দক্ষিণ ভারতের একটি জনপ্রিয় খাবার) বানাতে দেখা যাবে। ট্রেইলার লঞ্চিং অনুষ্ঠানে ধানুশ জানান, আসলে তিনি শেফ হতেই চেয়েছিলেন।
ধানুশ বলেন, “আমি জানি না কেন, আমার কাছে বারবার শেফের চরিত্রই আসে। আমি রান্না করতে চেয়েছিলাম; আমি শেফ হতে চেয়েছিলাম। হয় তো আমি সেই স্বপ্ন দেখেছিলাম বলেই এখনো এমন চরিত্র পাচ্ছি। ‘জগমে তান্দিরাম’ সিনেমায় পরোটা বানিয়েছি, ‘তিরুচিত্রাবালাম’ সিনেমায় ছিলাম ডেলিভারি বয়। ‘রায়ান’ সিনেমায় ফাস্ট ফুডের দোকান ছিল, আর এই সিনেমায় আমি ‘ইডলি’ বানাই। আমি যখন নিজের জন্য চিত্রনাট্য লিখি, তখনো শেফের চরিত্র লিখি, আবার যখন অন্য পরিচালকরা সিনেমায় কাজের অফার করেন, তখনো এমন চরিত্রই আসে। আমার মনে হয়, এটা ‘ম্যানিফেস্টেশন’-এর জন্যই হচ্ছে।”
ব্যাখ্যা করে ধানুশ বলেন, “আপনি যা ভাবেন, আপনি তাই হয়ে ওঠেন। ম্যানিফেস্টেশনের শক্তি আমাকে আজও অনুসরণ করে যাচ্ছে, আমি অভিনেতা হওয়ার পরেও। তরুণদের উচিত নিজেদের লক্ষ্য সম্পর্কে ভাবা, সেটা যেন তারা ইতোমধ্যেই অর্জন করেছে এমনভাবে কল্পনা করা। তারপর কঠোর পরিশ্রম করে সেই স্বপ্নকে বাস্তবায়ন করতে হবে। যে কেউ জীবনে যেকোনো কিছু অর্জন করতে পারে। নিজের লক্ষ্য নিয়ে ধ্যান করুন এবং সেটার পেছনে পরিশ্রম করুন। আমার জীবনে যা ঘটেছে আমি কেবল তাই বলেছি।”
‘ইডলি কাডাই’ সিনেমা প্রসঙ্গে ধানুশ বলেন, “এটি একটি সাধারণ, বিনয়ী সিনেমা। তবে এটি এমন একটি আবেগঘন সিনেমা যা পুরো পরিবার নিয়ে উপভোগ করা যাবে।”
তথ্যসূত্র: টাইমস অব ইন্ডিয়া