ঢাকা
১৯শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
বিকাল ৩:৪৯
logo
প্রকাশিত : অক্টোবর ১৯, ২০২৫

এখনো পুরোপুরি স্বাভাবিক হয়নি ফ্লাইট চলাচল

বিমান চলাচল শুরু হলেও এখনো কার্গো ভিলেজে অগ্নিকাণ্ডের ধাক্কা পুরোপুরি কাটিয়ে উঠতে পারেনি ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর। উল্লেখযোগ্য সংখ্যক ফ্লাইট ছাড়তে হচ্ছে বিলম্বে।

এদিকে, বিদেশগামী অনেক যাত্রীকে পড়তে হচ্ছে ভোগান্তিতে। বিশেষ করে ট্রানজিট যাত্রীদের বিড়ম্বনা চরমে।

বিমানবন্দর সূত্র জানায়, শনিবার রাতের শিডিউলে থাকা বহু ফ্লাইট ছাড়তে হয়েছে রবিবার সকালে। কোনো কোনো ফ্লাইট ছাড়তে বিলম্ব হয়েছে ১০ থেকে ১২ ঘণ্টা পর্যন্ত। সকালে নির্ধারিত ফ্লাইটগুলোকেও ছাড়তে হচ্ছে দুই থেকে তিন ঘণ্টা দেরিতে।

শনিবার দুপুর সোয়া ২টার দিকে বিমানবন্দরের কার্গো সেকশনে আগুন লাগে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের ৩৭টি ইউনিট আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করে। সহায়তা দেয় সেনা, নৌবাহিনী ও বিজিবি। রাত সোয়া ৯টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।

আগুন লাগার কারণে সাত ঘণ্টা বিমানবন্দরে ফ্লাইট ওঠানামা বন্ধ ছিল। কয়েকটি ফ্লাইট সিলেট ও চট্টগ্রামে অবতরণ করে। পরে রাত ৯টার দিকে বিমান চলাচল স্বাভাবিক হয়।

এ ঘটনায় বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স ও অর্থ মন্ত্রণালয় পৃথক দুটি তদন্ত কমিটি গঠন করেছে। বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের কমিটিকে পাঁচ কার্যদিবসের মধ্যে আগুনের কারণ ও ক্ষয়ক্ষতির প্রতিবেদন দিতে বলা হয়েছে। অর্থ মন্ত্রণালয়ের গঠিত কমিটি কার্গো সেকশনের ক্ষয়ক্ষতি নিরূপণ করবে।

সর্বশেষ
logo
প্রকাশকঃ অধ্যাপক ড. জোবায়ের আলম
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদকঃ এডভোকেট মো: গোলাম সরোয়ার
কার্যালয় : বিটিটিসি বিল্ডিং (লেভেল:০৩), ২৭০/বি, তেজগাঁও (আই/এ), ঢাকা-১২০৮
মোবাইল: +880 2-8878026, +880 1736 786915, +880 1300 126 624
ইমেইল: tbtbangla@gmail.com (online), ads@thebangladeshtoday.com (adv) newsbangla@thebangladeshtoday.com (Print)
বাংলাদেশ টুডে কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা বে-আইনী।
Copyright © 2025 The Bangladesh Today. All Rights Reserved.
Host by
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram