ঢাকা
১৬ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
বিকাল ৩:০৯
logo
প্রকাশিত : মে ১৬, ২০২৬

লুটপাট করতে গোপালগঞ্জে বড় বড় প্রকল্প নেওয়া হয়েছিল: প্রধানমন্ত্রীর অর্থ উপদেষ্টা

গোপালগঞ্জে লুটপাট করার জন্য বড় বড় প্রকল্প নেয়া হয়েছিল বলে মন্তব্য করেছেন প্রধানমন্ত্রীর অর্থ ও পরিকল্পনা উপদেষ্টা ড. রাশেদ আল মাহমুদ তিতুমীর। এ সময় তিনি বলেন, গোপালগঞ্জের বড় বড় প্রতিষ্ঠানে কোন ধরনের লোক নেই। মানুষদের অর্থে নির্মিত এসব প্রতিষ্ঠানে কোনো ধরনের সেবা দেওয়া হয় না।

শনিবার (১৬ মে) এফডিসিতে বাজেট মূল্যস্ফীতি চ্যালেঞ্জ নিয়ে ডিবেট ফর ডেমোক্রেসি অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, আমরা একটি ধ্বংস প্রাপ্ত ভঙ্গুর অর্থনীতি পেয়েছি। সরকারের অর্থে টান আছে। তারপরও আমরা ঘুরে দাঁড়াতে চেষ্টা করছি। বিদ্যুৎখাতসহ বিভিন্ন খাতের অলিগার্কিক ব্যবস্থাপনা ভাঙতে সরকার চেষ্টা করে যাচ্ছে। দেশে বিনিয়োগ ও কর্মসংস্থান বাড়াতে হবে।

অর্থনীতি নিয়ে সরকারের পরিকল্পনার কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, আমাদের সরকার ঢাকা ও চট্টগ্রামের বাইরে উত্তরাঞ্চলে নতুন একটা অর্থনৈতিক অঞ্চল তৈরি করতে চায়। আমাদের সরকারের পক্ষ থেকে বন্ধ শিল্প কলকারখানা চালুর উদ্যোগ নেয়া হচ্ছে। সরকারের অর্থনৈতিক কৌশলের অংশ হিসেবে আমরা অর্থনীতির গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা করতে চাই। মূল্যস্ফীতি নিয়ন্ত্রণেও অলিগার্কিক ব্যবস্থা ভাঙতে চাই।

সর্বশেষ
logo
প্রকাশকঃ অধ্যাপক ড. জোবায়ের আলম
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদকঃ এডভোকেট মো: গোলাম সরোয়ার
কার্যালয় : বিটিটিসি বিল্ডিং (লেভেল:০৩), ২৭০/বি, তেজগাঁও (আই/এ), ঢাকা-১২০৮
মোবাইল: +88 02-226603507, +88 02-226603508, +880 1713 037 345, +880 1300 126 624
ইমেইল: tbtbangla@gmail.com (online), ads@thebangladeshtoday.com (adv) newsbangla@thebangladeshtoday.com (Print)
বাংলাদেশ টুডে কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা বে-আইনী।
Copyright © 2026 The Bangladesh Today. All Rights Reserved.
Host by
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram