ইয়াসির আলী চৌধুরী রাব্বির ঝড়ো সেঞ্চুরিতে পাহাড়সম রান স্কোরবোর্ডে জমা করে ধানমণ্ডি স্পোর্টস ক্লাব। তাড়া করতে নেমে লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জের দুই ব্যাটার আফিফ হোসেন-সাইফ হাসান ফেরেন নব্বইয়ের ঘরে।
দুজনের নার্ভাস নাইন্টির শিকার হওয়ায় কাছে গিয়ে থামতে হয়েছে রূপগঞ্জকে। টস হেরে ব্যাটিং করতে নেমে বিকেএসপিতে ৭ উইকেটে ৩২২ রান করে ধানমণ্ডি। তাড়া করতে নেমে ৯ উইকেটে ৩০৮ রানে থামে রূপগঞ্জ।
২৪ রানের জয়ে শেষ হাসি ধানমণ্ডির। ১২১ বলে ১৪৩ রান করে ম্যাচসেরা হন ইয়াসির। সমান ৭টি করে চার-ছক্কা ছিল তার ইনিংসটিতে। সেঞ্চুরির দেখা পান ৯৭ বলে। পরের ২৪ বলে করেন ৪৩ রান।
এ ছাড়া মঈন খান ৬২, জিয়াউর রহমান ১৮ বলে ৪০ ও অধিনায়ক নুরুল হাসান সোহান ৩৩ রান করেন। রূপগঞ্জের হয়ে সর্বোচ্চ ৩ উইকেট নেন তানভীর ইসলাম।
রান তাড়ায় নেমে ২৬ রানে ৩ উইকেট হারিয়ে ফেলে রূপগঞ্জ। এরপর আফিফ-সাইফ জুটি গড়ে এগিয়ে যেতে থাকেন। ৯৫ রানে সাইফের আউটে ভাঙে ১৭২ রানের জুটি। ৫ রানের জন্য সাইফ সেঞ্চুরি মিস করলেও আফিফ থামেন ২ রান আগে!
৯৬ বলে ১০টি চার ও ১টি ছয়ের মারে ৯৮ রান করেন আফিফ। শেষ দিকে রেজাউর রহমান রাজা ৩৯ বলে ৪৯ ও তানভির ১১ বলে ২০ রান করে ব্যবধান কমান। ধানমণ্ডির হয়ে ৩টি করে উইকেট নেন মাসুম খান টুটল-মঈন খান।
এদিকে মিরপুরে অগ্রণী ব্যাংক ক্রিকেট ক্লাবকে হারিয়েছে গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্স। টস হেরে ব্যাটিং করতে নেমে ২১৬ রান করে অগ্রণী। অমিত হাসান সর্বোচ্চ ৮৯ রান করেন।
তাড়া করতে নেমে ৪৭.৪ ওভারে ৬ উইকেট হাররিয়ে লক্ষ্যে পৌঁছে যায় গাজী। সর্বোচ্চ ৮৯ রান করেন সাদিকুর রহমান। ৫২ রান করেন তোফায়েল। সঙ্গে ২ উইকেট নিয়ে হন ম্যাচসেরা।