মোংলা প্রতিনিধি: মোংলায় বিএনপি'র বিরুদ্ধে এনসিপি'র দায়ের করা মামলার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করেছেন স্থানীয় বিএনপি। বুধবার দুপুরে মোংলা প্রেসক্লাব মিলনায়তনে পৌর বিএনপির পক্ষে অনুষ্ঠিত এ সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন পৌর বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক মোঃ এমরান হোসেন। এ সময় বিপুল সংখ্যক দলীয় নেতা-কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
মামলায় পৌর বিএনপি আহবায়ক ও সাবেক পৌর মেয়র জুলফিকার আলীকে প্রধান আসামী করা হয়েছে। এ মামলায় পৌর বিএনপির ২১জন নেতা-কর্মীকে আসামী করা হয়েছে। সংবাদ সম্মেলনে এনসিপির দায়ের করা মিথ্যা মামলার প্রতিবাদ ও তা প্রত্যাহারের দাবী জানান বিএনপি নেতা-কর্মীরা।
এদিকে এনসিপির মামলা রেকর্ড করলেও পুলিশ রহস্যজনক কারণে বিএনপির মামলা রেকর্ড না করায় পুলিশের পক্ষপাতিত্বমূলক আচরণের কঠোর সমালোচনা করা হয় এ সংবাদ সম্মেলনে।
উল্লেখ্য, গত ১লা মে দিবসে মোংলা বন্দর শ্রমিক সংঘ মাঠে পৃথক শ্রমিক সমাবেশ ডাকে বিএনপি ও এনসিপি। এনিয়ে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হলে কোন দলকেই সেখানে সমাবেশ করতে দেয়নি প্রশাসন। তবে ওই দিন বিকেলে শহরে বিএনপি ও এনসিপি পৃথক মিছিল বের করে। পরে সেই মিছিল সংঘর্ষ জড়িয়ে পড়ে। এতে উভয় পক্ষের লোকজন আহত হয়। এ ঘটনায় উভয় পক্ষই থানায় এজাহার দাখিল করেন। পরবর্তীতে মঙ্গলবার রাতে এনসিপির দায়েরকৃত মামলা রেকর্ড করেছে পুলিশ। মামলা রেকর্ডের খবরে বুধবার দ্রুত সংবাদ সম্মেলন করে বিএনপি।