

সরকার আগামী ৫ বছরের মধ্যে দেশে ২ কোটি মানুষের কর্মসংস্থানের সৃষ্টি করবে বলে জানিয়েছেন শিল্পমন্ত্রী খন্দকার আব্দুল মোক্তাদির।
শনিবার (৯ মে) সন্ধ্যা ৬টার দিকে নীলফামারীর সৈয়দপুর বিসিক শিল্পনগরীর বিভিন্ন কার্যক্রম পরিদর্শন শেষে তিনি এ কথা জানান। এ সময় তিনি আনুষ্ঠানিকভাবে সারফরাজ ফুড ইন্ডাস্ট্রির উদ্বোধন ঘোষণা করেন এবং শিল্প উদ্যোক্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন।
তিনি বলেন, দেশের বুনিয়াদ ক্ষুদ্র কুটির শিল্প এ খাতের উন্নয়ন বৈষম্য কমাবে। এর জন্য সরকার বিনিয়োগের ব্যবস্থা করবে।
মন্ত্রী বলেন, কৃষিজমি রক্ষা করেই শিল্পের প্রসার করতে হবে। এই এলাকায় কৃষি প্রক্রিয়াজাতকরণ শিল্প এবং লাইট ইঞ্জিনিয়ারিং শিল্পের যে বিপুল সম্ভাবনা রয়েছে, তার পরিপূর্ণ সদ্ব্যবহার আমরা করতে চাই। এজন্য যে ধরনের সুযোগ সুবিধা দরকার এই সরকার ব্যবস্থা করবে।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন- নীলফামারী-৪ আসনের সংসদ সদস্য হাফেজ আব্দুল মুত্তাকিম, স্থানীয় প্রশাসনের কর্মকর্তা, বিসিকের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা, সৈয়দপুর রাজনীতি জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক শাহীন আক্তার শাহিন, সিনিয়র যুগ্ম সম্পাদক এরশাদ হোসেন পাপ্পু বিশিষ্ট শিল্পপতি আমিনুল ইসলামসহ ব্যবসায়ী ও রাজনৈতিক ব্যক্তিরা।

