নজরুল ইসলাম নাহিদ, সখীপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি: টাঙ্গাইলের সখীপুরে ছিনতাই হওয়া অটোরিক্সাটি উদ্ধার করা গেলেও দুর্বৃত্তদের কোপে আহত চালক আবু হানিফকে (৪৫) বাঁচানো যায়নি। গতকাল মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) রাত ৯টার দিকে তাঁর মৃত্যু হয়।
গত ৫ এপ্রিল রাতে যাত্রীবেশে অটোরিক্সায় ওঠা তিন ব্যক্তি হানিফকে কুপিয়ে তার অটোরিক্সাটি ছিনিয়ে নিয়ে যায়। পরদিন ৬ এপ্রিল নলুয়া-কালমেঘা সড়কের কানু মার্কেট নামক এলাকা থেকে রিক্সাটি জব্দ করা হয় এবং পরে রিক্সাটি পরিবারের কাছে হস্তান্তর করেন সখীপুর থানার পুলিশ। নিহত হানিফ সখীপুর পৌরসভার ৮ নম্বর ওয়ার্ডের খানপাড়ার শামসুল হক খানের ছেলে।
প্রসঙ্গত, গত ৫ এপ্রিল রাত ১০টার দিকে সখীপুর পৌরশহর থেকে উপজেলার যাদবপুর ইউনিয়নের নলুয়া বাজারে যাওয়ার কথা বলে তিন ব্যক্তি হানিফের অটোরিক্সাটি ভাড়া করে। সেখানে যাওয়ার পথে বোয়ালী বাজার পার হলে একটি পিকআপ ভ্যান গতিরোধ করে। এ সময় অটোরিক্সায় থাকা যাত্রীবেশী একজন হানিফের মাথায় চাপাতি দিয়ে কোপ দেয়। পরে ধস্তাধস্তির একপর্যায়ে অটোরিক্সাটি ছিনিয়ে নিয়ে তাঁকে পিকআপে তুলে প্রায় তিন কিলোমিটার দুরে দেওদীঘি বাজারের কাছে ফেলে যায়। স্থানীয় লোকজন রাত ১১টার দিকে হানিফকে উদ্ধার করে সখীপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন। পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য হানিফকে ঢাকায় একটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। দীর্ঘদিন চিকিৎসাসেবা পেয়ে তিনি কিছুটা সুস্থ হলে গত সোমবার তাকে বাসায় আনা হয়। মঙ্গলবার তিনি পুনরায় অসুস্থ হয়ে পড়লে ঢাকায় নেওয়ার পথে তার মৃত্যু হয়।
নিহতের চাচাতো ভাই ইমরান খান বলেন, ‘অটোরিক্সাটি পাওয়া গেলেও হানিফ ভাইকে ফেরানো গেল না। আমরা ছিনতাইকারীদের শনাক্ত করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি করছি।
এ বিষয়ে সখীপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো.জাকির হোসেন বলেন, ঘটনার পরদিনই পুলিশ অটোরিক্সাটি জব্দ করে হানিফের পরিবারের কাছে হস্তান্তর করেছিল। ছিনতাইকারীদের শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনতে পুলিশ কাজ করে যাচ্ছে।