ঢাকা
১লা মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
রাত ৩:৫৬
logo
প্রকাশিত : ফেব্রুয়ারি ৩, ২০২৬

মুস্তাফিজ ইস্যু ও বর্তমান বিশৃঙ্খলার জন্য বিসিসিআই দায়ী: আইসিসির সাবেক কর্মকর্তা

ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড (বিসিসিআই) এবং তাদের কৌশলের কারণে বাংলাদেশি পেসার মুস্তাফিজুর রহমানকে আইপিএল থেকে বাদ দেয়ার প্রক্রিয়া ও এর পরবর্তী ঘটনার ফলে তৈরি হওয়া বিশৃঙ্খলার জন্য আইসিসির সাবেক প্রধান যোগাযোগ কর্মকর্তা সামি-উল-হাসান বার্নি বিসিসিআইকে দায়ী করেছেন। তিনি সোমবার (২ ফেব্রুয়ারি) বলেন, বিসিসিআই যদি আরও কৌশলীভাবে বিষয়টি হ্যান্ডেল করত, তাহলে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সময় বর্তমান অস্থিরতা এড়ানো যেত।

বার্নি জানিয়েছেন, কলকাতা নাইট রাইডার্সের সঙ্গে মুস্তাফিজের চুক্তি বাতিলের ঘটনায় যেসব অনাকাঙ্খিত পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়েছে, তার একটি বড় কারণ বিসিসিআইয়ের অপ্রয়োজনীয় প্রকাশ্য বিবৃতি। তিনি বলেন, বিসিসিআই যদি বিষয়টি গোপনে ফ্র্যাঞ্চাইজিকে বলত খেলোয়াড়কে ছেড়ে দিতে, তাহলে তা প্রকাশ্যে আসত না এবং পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখা যেত।

এর ফলে বাংলাদেশের নিরাপত্তাজনিত উদ্বেগ প্রকাশ পায় এবং তারা আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ভারতে খেলা থেকে সরে আসে। পরে আইসিসি বাংলাদেশকে বিশ্বকাপ থেকে বাদ দেয়। এর প্রতিক্রিয়ায় পাকিস্তান সরকার ভারত-বিরুদ্ধে তাদের ম্যাচ বর্জনের সিদ্ধান্ত নেয়।

বার্নি বলেন, ৩ জানুয়ারির বিসিসিআইয়ের ওই ঘোষণাই পুরো পরিস্থিতিকে জটিল ও অশান্ত করে তুলেছে। তিনি আরও বলেন, কখনও কখনও দায়িত্বশীলদের বিবৃতি বড় ধরনের প্রভাব ফেলে, যা ক্রিকেটে বিরূপ প্রভাব সৃষ্টি করে।

সর্বশেষ
logo
প্রকাশকঃ অধ্যাপক ড. জোবায়ের আলম
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদকঃ এডভোকেট মো: গোলাম সরোয়ার
কার্যালয় : বিটিটিসি বিল্ডিং (লেভেল:০৩), ২৭০/বি, তেজগাঁও (আই/এ), ঢাকা-১২০৮
মোবাইল: +88 02-226603507, +88 02-226603508, +880 1713 037 345, +880 1300 126 624
ইমেইল: tbtbangla@gmail.com (online), ads@thebangladeshtoday.com (adv) newsbangla@thebangladeshtoday.com (Print)
বাংলাদেশ টুডে কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা বে-আইনী।
Copyright © 2026 The Bangladesh Today. All Rights Reserved.
Host by
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram