ঢাকা
২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
সকাল ৯:০১
logo
প্রকাশিত : সেপ্টেম্বর ২০, ২০২৫

এশিয়া কাপ: অতীত ভুলে লঙ্কান বধে প্রস্তুত বাংলাদেশ

শুরু হচ্ছে এশিয়া কাপের সুপার ফোর। যেখানে প্রথম ম্যাচেই মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ–শ্রীলঙ্কা। ম্যাচের আগে টাইগারদের পেস বোলিং কোচ শন টেইট বললেন, অতীত ভুলে লঙ্কান বধে প্রস্তুত তারা। একাদশে পরিবর্তনেরও ইঙ্গিত দিলেন টেইট। চেনা প্রতিপক্ষের সামনে আত্মবিশ্বাসী চারিথ আসালাঙ্কার দলও। দুবাইয়ে ম্যাচ শুরু আজ শনিবার (২০ সেপ্টেম্বর) বাংলাদেশ সময় রাত সাড়ে ৮টায়।

লঙ্কানদের কাঁধে চড়ে সুপার ফোরে বাংলাদেশ। এবার তাদেরই বিপক্ষে লড়তে হবে বাইশগজে। তবে এবারের দায়িত্বটা নিজেদের কাঁধেই। টিম বাস থেকে নেমে অনুশীলনে যাওয়ার পথে সেই ভাবনাটা নিশ্চয়ই আছে টাইগার শিবিরে।

ম্যাচের আগে দলের পেস বোলিং কোচ শন টেইটকে প্রশ্ন করা হয়েছিল আফগান–লঙ্কান লড়াই নিয়ে। আবুধাবিতে ভাগ্য নির্ধারণের ম্যাচ চলাকালীন কী চলছিল লিটন–তাসকিনদের মনে?

শন টেইট বলেন, হোটেলে বসে আমরা সবাই শ্রীলঙ্কা–আফগানিস্তান দেখেছি, ম্যাচটা জমেছিল বেশ। সত্যি কথা বলতে কিছুটা স্নায়ুচাপ আমাদেরও ছিল, তবে দিনশেষে ভাগ্য সহায় হয়েছে। বাকি কাজটা এখন আমাদেরই করতে হবে।

যদিও গ্রুপ পর্বের ম্যাচে শ্রীলঙ্কার কাছে ৬ উইকেটে হেরেছিল বাংলাদেশ। হাতে ৫ উইকেট নিয়েও ১৪০ পেরোতে পারেনি টাইগাররা। যা ৩২ বল হাতে রেখেই টপকে যায় সিংহের দল। তবে আবুধাবির অতীত ভুলে এবার বর্তমানে চোখ লাল–সবুজের।

তিনি আরও বলেন, শ্রীলঙ্কা আমাদের চেনা প্রতিপক্ষ, প্রতিদ্বন্দ্বিতাটা ভালোই হবে। লঙ্কানদের সঙ্গে শেষ ম্যাচটা ভুলে গিয়ে জেতার জন্যই খেলব। একাদশে কোনো পরিবর্তন আসবে কিনা জানি না, তবে সম্ভাবনা আছে।

সুপার ফোরে নিজেদের প্রথম ম্যাচে মাঠে নামার আগে অনুশীলনের তেমন সময় নেই লঙ্কানদের হাতে। আফগান ম্যাচের জয়টাই তাদের জন্য কাজ করবে বাড়তি টনিক হিসেবে। আর বাংলাদেশ? সে তো অতি চেনা প্রতিপক্ষ।

অন্যদিকে, শ্রীলঙ্কার ব্যাটিং কোচ থিলান কানদাম্বি বলেন, বাংলাদেশের সঙ্গে আমরা প্রায়ই খেলি, গত দুই–তিন মাসেও প্রায় ৪ থেকে ৫টা ম্যাচ খেলেছি। সুতরাং আমরা ওদের শক্তি ও দুর্বলতা দুটোই ভালোভাবে জানি। ছেলেরা বাংলাদেশের সঙ্গে ভালো করবে।

সর্বশেষ
logo
প্রকাশকঃ অধ্যাপক ড. জোবায়ের আলম
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদকঃ এডভোকেট মো: গোলাম সরোয়ার
কার্যালয় : বিটিটিসি বিল্ডিং (লেভেল:০৩), ২৭০/বি, তেজগাঁও (আই/এ), ঢাকা-১২০৮
মোবাইল: +88 02-226603507, +88 02-226603508, +880 1713 037 345, +880 1300 126 624
ইমেইল: tbtbangla@gmail.com (online), ads@thebangladeshtoday.com (adv) newsbangla@thebangladeshtoday.com (Print)
বাংলাদেশ টুডে কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা বে-আইনী।
Copyright © 2026 The Bangladesh Today. All Rights Reserved.
Host by
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram