ঢাকা
১৩ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
দুপুর ১:৩০
logo
প্রকাশিত : জুন ১২, ২০২৫

৫ মিলিয়ন ডলারের ‘গোল্ড কার্ড’, ওয়েবসাইট চালু করলেন ট্রাম্প

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প গত ফেব্রুয়ারিতে বিদেশিদের কাছে ৫ মিলিয়ন ডলারের বিনিময়ে 'গোল্ড কার্ড' বিক্রির ঘোষণা দেন। ট্রাম্প সেই সময় জানান, এই কার্ড কেনার মাধ্যমে ধনী ব্যক্তিরা যুক্তরাষ্ট্রে বসবাসের সুযোগ পাবেন এবং পরবর্তীতে তাদের নাগরিকত্ব পাওয়ার পথও সুগম হবে। তারই পরিপ্রেক্ষিতে 'গোল্ড কার্ড' বিক্রির জন্য বৃহস্পতিবার (১২ জুন) ওয়েবসাইট চালু করেছেন তিনি। খবর হিন্দুস্তান টাইমসের।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, মার্কিন সরকার সমর্থিত 'ট্রাম্পকার্ড ডট কম' নামে ওয়েবসাইটটি চালু হয়েছে। এখন থেকে 'গোল্ড কার্ড' কিনতে আগ্রহীরা আবেদন করতে পারবেন।

নিজের সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ট্রুথ সোশ্যালে ট্রাম্প লিখেছেন, ৫ মিলিয়ন ডলারের 'ট্রাম্প কার্ড' আসছে! হাজার হাজার মানুষ আমাকে কল করছে এবং জানতে জানতে তারা এই কার্ডের জন্য কীভাবে আবেদন করবে।

গোল্ড কার্ড চালুর ঘোষণা ট্রাম্পের, ৫ মিলিয়ন ডলারে মিলবে মার্কিন নাগরিকত্বগোল্ড কার্ড চালুর ঘোষণা ট্রাম্পের, ৫ মিলিয়ন ডলারে মিলবে মার্কিন নাগরিকত্ব

গত ২৫ ফেব্রুয়ারি ট্রাম্প, যুক্তরাষ্ট্রে বিদেশি বিনিয়োগকারীদের জন্য ইবি-৫ ভিসার পরিবর্তে নতুন একটি ‘গোল্ড কার্ড’ চালুর ঘোষণা দেন।

ট্রাম্প সেই সময় সাংবাদিকদের জানান, যুক্তরাষ্ট্রে বড় অঙ্কের বিনিয়োগ করে কর্মসংস্থান তৈরি করলে ইবি-৫ ভিসার আওতায় স্থায়ী বাসিন্দা হওয়ার সুযোগ মেলে। তবে নতুন ‘গোল্ড কার্ড’ এই প্রক্রিয়াকে আরও সহজ করবে।

ট্রাম্পের ঘোষণা অনুযায়ী, গোল্ড কার্ডের মূল্য হবে প্রায় ৫ মিলিয়ন ডলার। এটি গ্রিন কার্ডের মতোই কাজ করবে, তবে নাগরিকত্ব পাওয়ার বিষয়টিও সহজ হয়ে যাবে।

ট্রাম্প বলেন, ধনী ব্যক্তিরা এই কার্ড কিনে আমাদের দেশে আসতে পারবেন। এটি ঝড়ের গতিতে বিক্রি হবে। এটি লুফে নেয়ার মতো সুযোগ।

logo
প্রকাশকঃ অধ্যাপক ড. জোবায়ের আলম
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদকঃ তাপস রায় সরকার
মোবাইল: +৮৮০ ১৭৩৬ ৭৮৬৯১৫
কার্যালয় : বিটিটিসি বিল্ডিং (লেভেল:০৩), ২৭০/বি, তেজগাঁও (আই/এ), ঢাকা-১২০৮
মোবাইল: +880 2-8878026, +880 1736 786915, +880 1300 126 624
ইমেইল: tbtbangla@gmail.com (online), ads@thebangladeshtoday.com (adv) newsbangla@thebangladeshtoday.com (Print)
বাংলাদেশ টুডে কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা বে-আইনী।
Copyright © 2025 The Bangladesh Today. All Rights Reserved.
Host by
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram