ঢাকা
১১ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সকাল ১১:৩৫
logo
প্রকাশিত : এপ্রিল ৬, ২০২৫

ঢাকাসহ চার শহরে স্বাধীনতা কনসার্ট

ঈদের পর ফের শুরু হতে যাচ্ছে শিল্পীদের কনসার্ট ব্যস্ততা। শীত মৌসুমে কনসার্ট আয়োজন বেশি হওয়ার কথা থাকলেও, গত শীতে তুলনামূলক আয়োজন কম ছিল। নানা কারণেই এবার কনসার্ট জমে ওঠেনি।

এদিকে মার্চ মাস রমজান থাকায় ছিল না কোনো আয়োজন। বলা যায়, শিল্পী তথা শ্রোতাদের জন্য এবারের কনসার্ট মৌসুম খুব একটা আশাব্যঞ্জক ছিল না।

তবে আশার কথা হচ্ছে, ঈদের পর আবারও শুরু হচ্ছে ওপেন এয়ার কনসার্ট। গানে গানে মঞ্চ মাতাবেন শিল্পীদের পাশাপাশি জনপ্রিয় সব ব্যান্ড। এদিকে এরই মধ্যে ১১ এপ্রিল ‘স্বাধীনতা কনসার্ট’র ঘোষণা দেয় বিএনপি সমর্থিত সংগঠন ‘সবার আগে বাংলাদেশ’।

সম্প্রতি এক সংবাদ সম্মেলনে কনসার্টের বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়। আয়োজকরা জানিয়েছেন, এ আয়োজনের মূল লক্ষ্য দেশের কৃষ্টি ও সংস্কৃতিতে ভারতীয় এবং পাকিস্তানি সংগীতের আগ্রাসন রুখে দিয়ে দেশীয় সমৃদ্ধ কৃষ্টি ও সংস্কৃতি তুলে ধরা। কনসার্টটি রাজধানীর মানিক মিয়া এভিনিউসহ দেশের ৩টি বিভাগীয় শহরে অনুষ্ঠিত হবে।

সংগঠনটির পক্ষ থেকে বলা হয়, মহান স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষ্যে এ কনসার্ট আয়োজন করা হচ্ছে। মার্চে রমজান মাস থাকায়, পিছিয়ে অনুষ্ঠানটি এপ্রিলে নেওয়া হয়। দেশের ৪টি মহানগর ঢাকা, চট্টগ্রাম, খুলনা এবং বগুড়ায় একই দিনে বিকাল ৩টা থেকে শুরু হবে কনসার্ট।

ঢাকার বাইরে চট্টগ্রামে এম এ আজিজ স্টেডিয়াম, খুলনা স্টেডিয়াম ও বগুড়ায় আলতাফুন্নেছা খেলার মাঠ কিংবা আজিজুল হক কলেজ মাঠে এ আয়োজন হবে বলে জানানো হয় সংগঠনটির পক্ষ থেকে।

logo
প্রকাশকঃ অধ্যাপক ড. জোবায়ের আলম
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদকঃ তাপস রায় সরকার
মোবাইল: +৮৮০ ১৭৩৬ ৭৮৬৯১৫
কার্যালয় : বিটিটিসি বিল্ডিং (লেভেল:০৩), ২৭০/বি, তেজগাঁও (আই/এ), ঢাকা-১২০৮
মোবাইল: +880 2-8878026, +880 1736 786915, +880 1300 126 624
ইমেইল: tbtbangla@gmail.com (online), ads@thebangladeshtoday.com (adv) newsbangla@thebangladeshtoday.com (Print)
বাংলাদেশ টুডে কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা বে-আইনী।
Copyright © 2025 The Bangladesh Today. All Rights Reserved.
Host by
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram