নজরুল ইসলাম নাহিদ, সখীপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি: টাঙ্গাইলের সখীপুরে ককটেল বিস্ফোরণে মাসুম পারভেজ (৫০) ও মঞ্জুরুল মোরশেদ (৪০) নামের দুই ভাই গুরুতর আহত হয়েছেন। গতকাল বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ১১টার দিকে উপজেলার কাঁকড়াজান ইউনিয়নের গড়বাড়ী বারমণ্ডুলীয়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। গুরুতর আহত ওই দুইজন ঢাকার একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন।
এ ব্যাপারে শুক্রবার সকালে ওই দুই সহোদরের বাবা আবু সাঈদ মেম্বার বাদী হয়ে ৩জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত আরো ৪/৫ জনের নামে সখীপুর থানায় মামলা করেছেন। পুলিশ ইমন (২৮) নামের এক আসামিকে গ্রেফতার করেছে। ককটেল বিস্ফোরণের পর থেকেই এলাকায় আতঙ্ক বিরাজ করছে।
সখীপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জাকির হোসেন ও কাঁকড়াজান ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান দুলাল হোসেন এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
স্থানীয়দের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ১১টার দিকে উপজেলার গড়বাড়ী বারমণ্ডুলীয়া এলাকায় পরপর চারটি বিস্ফোরণের শব্দ পাওয়া যায়। স্থানীয়রা ঘটনাস্থলে এসে মাসুম ও মঞ্জুরুলকে আহত অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখেন। তাঁদের উদ্ধার করে প্রথমে সখীপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হয় এবং পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য ওই রাতেই তাঁদের ঢাকায় নেওয়া হয়।
আহত মাসুম ও মঞ্জুরুলের বাবা কাঁকড়াজান ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক সদস্য আবু সাঈদ বলেন, বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় মাসুম পারভেজের ছেলে সনেট ও একই এলাকার আসাদুলের ভাই মোশারফের মধ্যে তুচ্ছ ঘটনায় কথা-কাটাকাটি হয়। এ ঘটনায় আসাদুল তাঁর ভাইয়ের পক্ষ নিয়ে মাসুম পারভেজের বাসায় গিয়ে হুমকি-ধামকি দেয়। রাতে মাসুম ও মঞ্জুরুল মোটরসাইকেল নিয়ে গড়বাড়ী বাজার থেকে বাড়ি ফেরার পথে আসাদুল ককটেল ফাটিয়ে তাঁদের ওপর হামলা চালান। তিনি আরো বলেন, বড় ছেলে মাসুম পারভেজ বর্তমানে আইসিইউতে ভর্তি। তাঁর অবস্থা সংকটাপন্ন। এ ঘটনায় সখীপুর থানায় মামলা করেছি।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে সখীপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জাকির হোসেন বলেন, রাতেই ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা হয়েছে। শুক্রবার সকালে মামলা রেকর্ড হওয়ার পর ইমন নামের এক আসামিকে গ্রেফতার করা হয়েছে। অন্য আসামিদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।