অতুল পাল, বাউফল (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি: বাউফলের ধুলিয়া ইউনিয়নের তেঁতুলিয়া নদীর মঠবাড়িয়া এলাকায় দোতলা লঞ্চের ধাক্কায় এক জেলে ও বাউফল-বগা-বরিশাল আঞ্চলিক সড়কের বগা ইউনিয়নের রাজনগর এলকায় এক মোটরসাইকেল চালকের লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। আজ বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) ভোররাত ৪ টার দিকে ওই দুর্ঘটনা দুটি ঘটেছে।
মৃত জেলের নাম সেন্টু মৃধা (৫০)। সে কেশবপুর ইউনিয়নের মমিনপুর গ্রামের আওলাদ আলীর ছেলে। অপরদিকে মৃত্যু মোটরসাইকেল চালকের নাম তরিকুল ইসলাম (৩৫)। সে কনকদিয়া ইউনিয়নে কনকদিয়া গ্রামের আবু বক্কর শরীফের ছেলে।
মমিনপুরের মনির হোসেন নামের এক ব্যক্তি জানান, ঢাকা থেকে জাকির-সম্রাট নামের একটি দোতলা লঞ্চ রাত ৪ টার দিকে বাউফলের ধুলিয়া লঞ্চঘাটে যাত্রী নামিয়ে ভোলার ঘোষেরহাট এলাকায় যাচ্ছিল। পথিমধ্যে বাউফলের মঠবাড়িয়া এলাকার তেঁতুলিয়া নদীতে একটি জেলে নৌকাকে ধাক্কা দিলে নৌকাটি ডুবে যায় এবং ঘটনাস্থলেই সেন্টু মারা যায়। ওই ঘটনায় রেজাউল (৩৫) নামের একজন গুরুতর আহত হয়।
স্থানীয়রা জানায়, ঘন কুয়াশার কারণে ওই দুর্ঘটনা ঘটতে পারে। তবে নদীতে একাধিক লঞ্চ চলাচল করায় লঞ্চের সঠিক পরিচয় পাওয়া যায়নি। এদিকে মৃত তরিকুলের পরিবার সূত্র জানান, তরিকুল পেশায় মোটরসাইকেল চালক। ভোর ৪ টার দিকে বগা লঞ্চঘাটে ঢাকা থেকে লঞ্চযাত্রী আনতে গিয়েছিল। পথিমধ্যে বাস বা ট্রাকের সাথে সংঘর্ষে সে মারা যায়। এক্ষেত্রেও ঘন কুয়াশার কারণে ওই দুর্ঘটনা ঘটতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
বাউফল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো.কামাল হোসেন জানান, সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত তরিকুলের লাশ ময়না তদন্তের জন্য পটুয়াখালী মর্গে পাঠানো হয়েছে। লঞ্চের থাক্কায় নিহত সেন্টুর স্বজনরা কোন আইনি ব্যবস্থা নিতে না চাওয়ায় তাদের কাছে লাশ হস্তান্তর করা হয়েছে বলে কালাইয়া নৌ পুলিশ ফাঁড়ির এসআই মো.সিদ্দিকুর রহমান জানিয়েছেন।