ঢাকা
২২শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
বিকাল ৩:৪৫
logo
প্রকাশিত : ডিসেম্বর ২০, ২০২৪

স্বৈরশাসনের পতন হয়েছে কিন্তু গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠিত হয়নি; আমাদেরকে গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠিত করতে হবে: নজরুল ইসলাম খান

ওসমান হারুনী, ইসলামপুর (জামালপুর) প্রতিনিধি: বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান বলেছেন, আমরা এক কথার আন্দোলন করছিলাম, আমরা বলেছি 'স্বৈরাচার নিপাত যাক গণতন্ত্র মুক্তি পাক'। স্বৈরশাসনের পতন হয়েছে কিন্তু গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠিত হয়নি; আমাদেরকে গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠিত করতে হবে।

বৃহস্পতিবার বিকালে ছাত্র-জনতার ওপর নির্বিচারে গুলি চালিয়ে গণহত্যাকারী খুনি হাসিনাসহ তার দোসরদের বিচারের দাবিতে ও ফ্যাসিবাদী স্বৈরাচার মুক্ত বাংলাদেশ গড়ার লক্ষ্যে জামালপুরের দেওয়ানগঞ্জ সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ে মাঠে বিশাল জন সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এই কথা বলেন।

নজরুল ইসলাম খান আরও বলেন, স্বৈরাচারী শেখ হাসিনা গায়েবি মিথ্যা মামলা দিয়ে অত্যাচার করেছে। দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়াকে মিথ্যা মামলায় বছরের পর বছর কারাগারে রাখা হয়েছে। আমাদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে মিথ্যা বানোয়াট মামলা দিয়ে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। আমাদের দলের মহাসচিবের বিরুদ্ধে শতাধিক মামলা। এমন কোন নেতা নাই তার বিরুদ্ধে মামলা নাই।

তিনি আরও বলেন, গত ১৫বছরে বিএনপিত ৭শত এর বেশি নেতাকর্মী গুম হয়েছে, খুঁজে পাওয়া যায় নাই কাউকে। এক হাজারেরও বেশি নেতাকর্মী খুন হয়েছে। লক্ষ লক্ষ নেতাকর্মী আহত হয়েছে। মিথ্যা মামলায় কারা রুদ্ধ হয়েছে, নিপীড়িত হয়েছে, উৎপিড়ীত হয়েছে। গত জুলাই-আগষ্ট মাসে মাত্র কয়েক দিনের মধ্যে দুই হাজার বেশি মানুষ খুন হয়ে গেলো। এই যে ঘটনাগুলি শুধু ই কি বেদনার ইতিহাস?

দেওয়ানগঞ্জ ও বকশিগঞ্জ উপজেলা বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের আয়োজনে কেন্দ্রীয় বিএনপির কোষাধ্যক্ষ ও উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক এম রশিদুজ্জামান মিল্লাতের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত জনসভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বিএনপির যুগ্ম-মহাসচিব হাবিব উন নবী খান সোহেল, এমরান সালেহ প্রিন্স, বিএনপির চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা ও সাবেক মন্ত্রী পরিষদ সচিব এসএম হালিম, ময়মনসিংহ বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক শরিফুল আলম, ময়মনসিংহ বিভাগীয় সহসাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট শাহ্ মো.ওয়ারেছ আলী মামুন, আব্দুল ওয়াহাব আকন্দ, জামালপুর জেলা বিএনপির সভাপতি ফরিদুল কবির তালুকদার শামীম, বিএনপির নির্বাহী কমিটির স্বনির্ভর বিষয়ক সহসম্পাদক নিলুফার চৌধুরী মনি, জলবায়ু বিষয়ক সহসম্পাদক মোস্তাফিজুর রহমান বাবুল, সাবেক সংসদ সদস্য ও নির্বাহী কমিটির সদস্য সুলতান মাহমুদ বাবু, উপজেলা বিনপির সদস্য ব্যারিস্টার শাহাদাৎ বিন জামান শোভন সহ উপজেলা, জেলা ও কেন্দ্রীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

logo
প্রকাশকঃ অধ্যাপক ড. জোবায়ের আলম
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদকঃ তাপস রায় সরকার
মোবাইল: +৮৮০ ১৭৩৬ ৭৮৬৯১৫
কার্যালয় : বিটিটিসি বিল্ডিং (লেভেল:০৩), ২৭০/বি, তেজগাঁও (আই/এ), ঢাকা-১২০৮
মোবাইল: +880 2-8878026, +880 1736 786915, +880 1300 126 624
ইমেইল: tbtbangla@gmail.com (online), ads@thebangladeshtoday.com (adv) newsbangla@thebangladeshtoday.com (Print)
বাংলাদেশ টুডে কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা বে-আইনী।
Copyright © 2025 The Bangladesh Today. All Rights Reserved.
Host by
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram