ইশরাক হোসেনকে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র পদে দায়িত্ব বুঝিয়ে দেওয়ার দাবিসহ বিভিন্ন দাবিতে আজও রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে বিক্ষোভ হচ্ছে। বিক্ষোভকারীরা রাস্তা অবরোধ করে রাখায় গাড়ি চলতে পারছে না। এর মধ্যে বিকল্প রাস্তা ব্যবহার করে গাড়ি চলার চেষ্টা করলেও বৃষ্টিতে জলাবদ্ধতা দেখা দেওয়ায় তীব্র যানজটে পড়েছে রাজধানীবাসী। এতে নাভিশ্বাস উঠে যাচ্ছে।
বৃহস্পতিবার কাকরাইল মসজিদের সামনে ও মৎস্য ভবন মোড়ে সকাল ৯টা থেকে অবস্থান নিয়ে আছেন বিএনপি ও এর অঙ্গসংগঠনের নেতা-কর্মীরা। এতে রাস্তা বন্ধ হয়ে গেছে।
এদিকে শাহরিয়ার আলম সাম্য হত্যায় জড়িত ব্যক্তিদের গ্রেফতার ও বিচারের দাবিতে শাহবাগ মোড় ও ইন্টারকন্টিনেন্টাল হোটেলের সামনে অবস্থান কর্মসূচি পালন করছে ছাত্রদল।
এর মাঝেই টানা আধাঘণ্টার প্রবল বৃষ্টিতে ধানমন্ডির কিছু জায়গা ও নিউমার্কেট এলাকাসহ নানা জায়গায় তৈরি হয়েছে জলাবদ্ধতা। এতে প্রবল যানজটের কবলে পড়ে নাকাল হচ্ছেন রাজধানীবাসী। নিউমার্কেট এলাকা ইতোমধ্যে পানিতে তলিয়ে গেছে। পানি ঢুকেছে ধানমন্ডি হকার্সসহ আশপাশের বিপনীবিতানগুলোতেও।
জাতীয় সংসদ ভবন সংলগ্ন মানিক মিয়া অ্যাভিনিউ ও কাজী নজরুল ইসলাম অ্যাভিনিউতেও আটকে আছে শত শত যানবাহন। যানজট ছড়িয়ে পড়েছে মগবাজার, কারওয়ানবাজার, পান্থপথ, এয়ারপোর্ট রোড, খিলগাঁও, মালিবাগ, রামপুরা, হাতিরঝিল, মহাখালীসহ আরও অনেক এলাকায়।