ঢাকা
১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
সকাল ৭:২০
logo
প্রকাশিত : মে ১৯, ২০২৬

সামরিক বহর ও মিসাইল প্রদর্শন করে ইরানে গণবিবাহ আয়োজন

একদিকে চলছে যুদ্ধবিরতি। অন্যদিকে, রাজধানী তেহরানে এক হাজার দম্পতির জন্য গণবিবাহ অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছে দেশটির সরকার। মঙ্গলবার (১৯ মে) এক প্রতিবেদনে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা এ তথ্য জানায়।

প্রতিবেদনে বলা হয়, ঐতিহ্যবাহী বিয়ের আনুষ্ঠানিকতার পাশাপাশি এতে দেশাত্মবোধক নানা প্রতীক ব্যবহার করা হয়। অনুষ্ঠানে ছিল জাতীয় পতাকা, বিভিন্ন প্রতিকৃতি এবং বিলাসবহুল লিমজিনের পরিবর্তে সামরিক যানবাহন।

অনুষ্ঠানের অন্যতম ভেন্যু ইমাম হোসেন স্কয়ারে ১১০টি দম্পতির বিয়ে সম্পন্ন হয়। অনুষ্ঠানের অংশ হিসেবে সামরিক যানগুলো ফুল ও রঙিন বেলুন দিয়ে সাজিয়ে বিয়ের গাড়ি হিসেবে ব্যবহার করা হয়।

এছাড়াও বিয়ের অনুষ্ঠানে দেখা যায় দেশটির নিজস্ব প্রযুক্তি তৈরি দেশীয় মিসাইল।

সর্বশেষ
logo
প্রকাশকঃ অধ্যাপক ড. জোবায়ের আলম
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদকঃ এডভোকেট মো: গোলাম সরোয়ার
কার্যালয় : বিটিটিসি বিল্ডিং (লেভেল:০৩), ২৭০/বি, তেজগাঁও (আই/এ), ঢাকা-১২০৮
মোবাইল: +88 02-226603507, +88 02-226603508, +880 1713 037 345, +880 1300 126 624
ইমেইল: tbtbangla@gmail.com (online), ads@thebangladeshtoday.com (adv) newsbangla@thebangladeshtoday.com (Print)
বাংলাদেশ টুডে কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা বে-আইনী।
Copyright © 2026 The Bangladesh Today. All Rights Reserved.
Host by
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram