ঢাকা
২৭শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সকাল ৯:১২
logo
প্রকাশিত : মার্চ ২৭, ২০২৫

অভিনয় ছাড়ছেন পবন কল্যাণ?

ভারতের দক্ষিণী সিনেমার জনপ্রিয় অভিনেতা পবন কল্যাণ। অভিনয়ের পাশাপাশি রাজনীতিতেও সক্রিয়। জনসেনা পার্টির প্রধান তিনি। চব্বিশের লোকসভা নির্বাচনে অন্ধ্রপ্রদেশে তার দল দুটো আসনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে দুটোতেই জয় লাভ করে। বর্তমানে অন্ধ্রপ্রদেশের উপ-মুখ্যমন্ত্রীর দায়িত্ব পালন করছেন এই তারকা।

প্রশাসনিক ও রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড নিয়ে দারুণ ব্যস্ত সময় পার করছেন পবন কল্যাণ। গত বছর তার অভিনীত কোনো সিনেমা মুক্তি পায়নি। ফলে, কিছুদিন ধরে জোর গুঞ্জন উড়ছে, অভিনয় ছেড়ে দিচ্ছেন পবন। ব্যাপারটি নিয়ে নানা চর্চা হলেও নীরবতা পালন করেন এই ‘গব্বর সিং’।

তামিল ভাষার তানদি টিভিকে সাক্ষাৎকার দিয়েছেন পবন কল্যাণ। এ আলাপচারিতায় অভিনয় ছাড়া নিয়ে কথা বলেন। তিনি বলেন, “অনেক নেতার ব্যবসা আছে। তারা যদি ব্যবসা করেও রাজনীতিতে ভালো করতে পারেন, তাহলে আমিও পারব। আপনাকে আগ্রহী অভিনেতা এবং আগ্রহী রাজনৈতিক নেতা হতে হবে।”

অভিনয় ছাড়ার গুঞ্জন উড়িয়ে পবন কল্যাণ বলেন, “নব্বই দশকের মাঝামাঝি সময়ে অভিনয় করতাম, তখন প্রশাসনিক কাজ শিখেছিলাম, জননীতি নিয়ে পড়াশোনা করেছিলাম। যতক্ষণ আমার টাকার প্রয়োজন, ততক্ষণ আমি অভিনয় করতে চাই। তবে প্রশাসনিক ও রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড ঠিক রেখে।”

পবন কল্যাণ কখনো টাকা জমাননি। তা স্মরণ করে এই অভিনেতা বলেন, “আমি হেনরি ডেভিড থোরিওর কাছ থেকে অনেক অনুপ্রেরণা নিয়েছি। তোমরা নিঃস্বার্থভাবে কিছু করো, মানুষের জন্য কাজ করো। আমি এটাই ভেবেছিলাম। আমি কখনো টাকাকড়ি জমাইনি। আমি কখনো কোনো ব্যবসা শুরু করিনি, চলচ্চিত্র প্রযোজনা করিনি। আমার একমাত্র আয়ের উৎস সিনেমা। যেহেতু আমি চলচ্চিত্রের প্রতি প্রতিশ্রুতিবদ্ধ, তাই এখন আমাকে ন্যায়বিচার করতে হবে।”

সিনেমায় অভিনয় করে মোটা অঙ্কের অর্থ আয় করে থাকেন পবন কল্যাণ। ২০২৩ সালে এক কর্মী সমাবেশে বক্তৃতা দিতে গিয়ে পবন কল্যাণ বলেন— “আমি দেশের বড় অভিনেতাদের একজন। একজন সাধারণ নায়ক হিসেবে অন্য সেরা নায়কদের সঙ্গে প্রতিযোগিতা করি না। প্রতি বছর ২০০ দিন কাজ করি এবং ৪০০ কোটি রুপি (বাংলাদেশি মুদ্রায় ৫২৮ কোটি টাকার বেশি) আয় করি। কিন্তু আমি যদি প্রতিযোগিতা করতে চাই, তবে বছরে এক থেকে দেড় হাজার কোটি রুপি (বাংলাদেশি মুদ্রায় ১৩০০ থেকে ১৯০০ কোটি টাকার বেশি) আয় করতে পারি। এটাই আমার সামর্থ্য। কিন্তু আমি অন্ধ্রপ্রদেশের মানুষের জন্য কল্যাণমূলক কাজ করতে চাই।”

পবন কল্যাণ অভিনীত সর্বশেষ মুক্তিপ্রাপ্ত সিনেমা ‘ব্রো’। ২০২৩ সালের ২৮ জুলাই মুক্তি পায় এটি। বর্তমানে পবন কল্যাণের হাতে চারটি সিনেমার কাজ রয়েছে। ‘হরি হারা বীরা মালু’ পরিচালনা করছেন কৃষ। এতে ২৮ বছর বয়সী অভিনেত্রী নিধি আগরওয়াল জুটি বেঁধে অভিনয় করছেন। সিনেমাটির সিক্যুয়েল নির্মাণের কাজও চলমান। তা ছাড়াও ‘ওস্তান ভগত সিং’, ‘ওজি’ সিনেমার কাজ তার হাতে রয়েছে।

তথ্যসূত্র: ইন্ডিয়া টুডে

সর্বশেষ
logo
প্রকাশকঃ অধ্যাপক ড. জোবায়ের আলম
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদকঃ তাপস রায় সরকার
মোবাইল: +৮৮০ ১৭৩৬ ৭৮৬৯১৫
কার্যালয় : বিটিটিসি বিল্ডিং (লেভেল:০৩), ২৭০/বি, তেজগাঁও (আই/এ), ঢাকা-১২০৮
মোবাইল: +880 2-8878026, +880 1736 786915, +880 1300 126 624
ইমেইল: tbtbangla@gmail.com (online), ads@thebangladeshtoday.com (adv) newsbangla@thebangladeshtoday.com (Print)
বাংলাদেশ টুডে কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা বে-আইনী।
Copyright © 2025 The Bangladesh Today. All Rights Reserved.
Host by
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram