ঢাকা
১৩ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
রাত ১২:২১
logo
প্রকাশিত : সেপ্টেম্বর ৬, ২০২৫

জয়পুরহাটের চিত্রশিল্পী মাহবুব ও মারুফের বিরুদ্ধে মায়ের সংবাদ সম্মেলন

মাশরেকুল আলম, জয়পুরহাট প্রতিনিধি: জয়পুরহাটের চিত্র শিল্পী মাহবুব আলম ও তার ভাই মারুফ হাসান এর বিরুদ্ধে মায়ের বৈধ জমি আত্মসাৎ, নির্যাতন ও নানা রকম হুমকি ও নিরাপত্তা চেয়ে অভিযোগ এনেছেন মা মেহেরুন নেছা। 

জয়পুরহাট প্রেসক্লাবে শনিবার বেলা ১১টায় সংবাদ সম্মেলনে দুই ছেলের বিরুদ্ধে বিভিন্ন অভিযোগের লিখিত অভিযোগ পাঠ করেন সদর উপজেলার বিষ্ণুপুর গ্রামের মরহুম আবুল কাশেমের স্ত্রী ভুক্তভুগী মেহেরুন নেছা। 

লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন, আমার তিন ছেলে চিত্র শিল্পী মাহবুব আলম (বর্তমান ঠিকানা- মৌনা বিনা, বঙ্গবন্ধু রোড, জয়পুরহাট), মারুফ হোসেন (বর্তমান ঠিকানা- রিনা মেটালিক, পাঁচবিবি রোড, জয়পুরহাট), মাসুদ রানা ও এক মেয়ে রিনা পারভীন। আমার স্বামী মৃত্যুর পূর্বে ভবিষতের কথা চিন্তা করে ও মেয়ে রিনাকে পিতার অছিয়ত হিসেবে আমাকে গত ২৪/০৭/২০১১ তারিখে ৩২ শতাংশ জমি হেবা রেজিষ্ট্রেরী দলিল মুলে লিখে দেন। ক্রমিক নং- ৫০৭৬, বহি নং- ০১, দলিল নং-৫০৪৮। উক্ত সম্পত্তি পরবর্তীতে আমার নামে অনলাইন খারিজ করা হয় যার ডিসিআর নং- DCR25384702408007, খতিয়ান-৭০৩, হোল্ডিং নম্বর- ১৮৪, জমির দাগ নং- ১৩৯২ ও ১৩৯৪। সেই জমি জোর পূর্বক দুই ছেলে চিত্র শিল্পী মাহবুব আলম ও মারুফ হোসেন দখল করে আসছে। ওই জমি চাইতে গেলে মা মেহেরুন নেছা, মেঝো ছেলে মাসুদ রানা, বৌমা খুরশিদা বেগম ও নাতনি মুন্নি ও তার জামাই ফজলে রাব্বিসহ তাদের উপর মিথ্যা মামলা, নির্যাতন, হত্যার হুমকি দেওয়ার অভিযোগ করেন তিনি। তিনি আরো বলেন, যে কোন সময় তাদেরকে হত্যা সহ বড় রকমের ক্ষতি সাধন করতে পারে। বাড়িও ঠিকমত থাকতেও পারছিনা, চরম আতঙ্কের মধ্যে নিরাপত্তায় হীনতায় ভুগছি আমিসহ আমার মেঝো ছেলের পরিবার। এ অবস্থায় তার বৈধ জমি উদ্ধার করার সহযোগীতা, নিরাপত্তার জন্য সংশ্লিষ্ট প্রশাসনের নিকট সহ ও গণমাধ্যমের নিকট সহযোগীতা চান মা মেহেরুন নেছা।

এসময় উপস্থিত ছিলেন ভুক্তভোগীর মেঝো ছেলে মাসুদ রানা, বৌমা খুরশিদা বেগম ও নাতনি মুন্নি, নাতনি জামাই ফজলে রাব্বি, প্রতিবেশী ফরিদা পারভীন, এনাইদ আলীসহ অনেকে।

সর্বশেষ
logo
প্রকাশকঃ অধ্যাপক ড. জোবায়ের আলম
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদকঃ এডভোকেট মো: গোলাম সরোয়ার
কার্যালয় : বিটিটিসি বিল্ডিং (লেভেল:০৩), ২৭০/বি, তেজগাঁও (আই/এ), ঢাকা-১২০৮
মোবাইল: +88 02-226603507, +88 02-226603508, +880 1713 037 345, +880 1300 126 624
ইমেইল: tbtbangla@gmail.com (online), ads@thebangladeshtoday.com (adv) newsbangla@thebangladeshtoday.com (Print)
বাংলাদেশ টুডে কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা বে-আইনী।
Copyright © 2026 The Bangladesh Today. All Rights Reserved.
Host by
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram