ঢাকা
logo
প্রকাশিত : August 25, 2025

ভিজিডি তালিকা থেকে নাম কর্তনের অভিযোগ: ইউনিয়ন প্রশাসনিক কর্মকর্তা দুই ঘন্টা অবরুদ্ধ

মোরেলগঞ্জ (বাগেরহাট) প্রতিনিধি: বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে হোগলাবুনিয়া ইউনিয়ন পরিষদের ভিজিডি তালিকা থেকে নাম কর্তনের অভিযোগ এনে অশোক কুমার গোলদার নামের এক ইউনিয়ন প্রশাসনিক কর্মকর্তাকে দুই ঘন্টা অবরুদ্ধ করে রেখেছেন স্থানীয় বিএনপি নেতা। পরে পুলিশের সহায়তায় তিনি উদ্ধার হয়েছেন দাবি ইউপি সচিবের। ঘটনাটি ঘটেছে সোমবার বেলা সাড়ে ১০ টার দিকে সানকিভাঙ্গা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় সংলগ্ন এলাকায়।

ইউপি সচিব অশোক কুমার গোলদার বলেন, তিনি দীর্ঘ ২ বছর ৮ মাস হোগলাবুনিয়া ইউনিয়ন পরিষদের ইউনিয়ন প্রশাসনিক কর্মকর্তা হিসেবে কর্মরত ছিলেন। গত ৭ আগষ্ট মোংলা উপজেলার বুডিরডাঙ্গা ইউনিয়নে তার বদলী হওয়ায় সোমবার (২৫ আগষ্ট) পরিষদের সকল কাগজপত্র বুঝিয়ে দিতে সকাল সাড়ে ১০ টার দিকে ইউনিয়নের সদ্য যোগদানকারী প্রশাসনিক কর্মকর্তা অপূর্ব কুমার হালদারকে সাথে নিয়ে পরিষদের দিকে যাওয়ার পথিমধ্যে সানকিভাঙ্গা মডেল স্কুলের সন্নিকটে একটি অফিসে তাকে সাবেক মেম্বর জুয়েল হাওলাদার ডেকে নিয়ে বসান। পরে ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি অধ্যাপক আব্দুল হালিম এসে তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করেন। ভিজিডি’র তালিকায় তার দেওয়া ১৩টি নাম কর্তনসহ ৬৫টি নাম কেন বাদ দেয়া হয়েছে। তার দুই বছরের ভর্তুকি দিতে হবে বলে বসিয়ে রাখেন। পরে তিনি বিষয়টি মোবাইল ফোনে পরিষদের দায়িত্বপ্রাপ্ত প্রশাসক চেয়ারম্যান যুব উন্নয়ন কর্মকর্তাকে অবহিত করেন। এক পর্যায়ে পুলিশের ফোন পেয়ে স্থানীয় নেতারা ঘটনাস্থল ত্যাগ করেন। পরে ওখান থেকে বেড়িয়ে সচিব সাড়ে ১২টার দিকে পরিষদে যান।

এ ব্যাপারে হোগলাবুনিয়া ইউনিয়নের দায়িত্বপ্রাপ্ত প্রশাসক ও উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা একেএম ইকতিয়ার উদ্দিন বলেন, ইউনিয়নের সাবেক সচিব অশোক কুমার গোলদার তাকে মোবাইল ফোনে আটক করে রাখার বিষয়টি জানিয়েছেন।

এ বিষয়ে হোগলাবুনিয়া ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি অধ্যাপক আব্দুল হালিম বলেন, তিনি সচিবকে আটক করে রাখেনি। সচিব অশোক কুমার গোলদার দায়িত্বে থাকা কালিন তার বিরুদ্ধে নানাবিধ অনিয়মের অভিযোগ রয়েছে স্থানীয়দের।

সর্বশেষ
logo
প্রকাশকঃ অধ্যাপক ড. জোবায়ের আলম
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদকঃ এডভোকেট মো: গোলাম সরোয়ার
কার্যালয় : বিটিটিসি বিল্ডিং (লেভেল:০৩), ২৭০/বি, তেজগাঁও (আই/এ), ঢাকা-১২০৮
মোবাইল: +88 02-226603507, +88 02-226603508, +880 1713 037 345, +880 1300 126 624
ইমেইল: tbtbangla@gmail.com (online), ads@thebangladeshtoday.com (adv) newsbangla@thebangladeshtoday.com (Print)
বাংলাদেশ টুডে কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা বে-আইনী।
Copyright © 2026 The Bangladesh Today. All Rights Reserved.
Host by
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram