ঢাকা
২৪শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
রাত ১০:২৮
logo
প্রকাশিত : মে ২৪, ২০২৫

ভূরুঙ্গামারী সীমান্তে ১২ বাংলাদেশীকে ফেরত পাঠিয়েছে ভারত

ভূরুঙ্গামারী (কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধি: কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারী সীমান্ত দিয়ে ১২ জন বাংলাদেশী নাগরিককে ফেরত পাঠিয়েছে ভারতীয় সীমান্ত রক্ষী বাহিনী। শনিবার (২৪ মে ) সকালে এসব বাংলাদেশী নাগরিককে ভূরুঙ্গামারীর নলেয়া এলাকা থেকে আটক করে বিজিবি (বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ)। বিকেলে তাদেরকে ভূরুঙ্গামারী থানা পুলিশের নিকট হস্তান্তর করা হয়। আটককৃতদের সবাই কুড়িগ্রামের ফুলবাড়ি উপজেলার বাসিন্দা। আটককৃতরা জানিয়েছে শনিবার তাদেরকে সীমান্ত দিয়ে বাংলাদেশে পাঠানো হয়।

আটককৃত বাংলাদেশী নাগরিকরা হলেন ফুলবাড়ি উপজেলার বড়লই বড়ভিটা গ্রামের এনামুল হক (৪০), তার স্ত্রী মর্জিনা বেগম (৩০) ও সন্তান মো: ইদুল হাসেন (১৬)। একই  উপজেলার শিংহলবাড়ি সোনাইকাজী গ্রামের আতাউর রহমান (৩৮), তার স্ত্রী আনোয়ারা বেগম (৩৫), তাদের দুই সন্তান আল আমিন (১৯) ও আরজিনা খাতুন (১৬), পুত্রবধূ মনিষা বেগম (২০) ও নাতি আবু বকর সিদ্দিক (৯মাস)।

ওই উপজেলার নাগদহ গ্রামের আব্দুল মজিদ (৪২), তার স্ত্রী হালালি বেগম (৩৬) ও তাদের ছেলে হালাল মিয়া (২০)।

আটককৃতরা জানান, কাজের সন্ধানে প্রায় ১০ বছর আগে তারা ভারতে যায়। সম্প্রতি তাদেরকে ২০ দিন ভারতীয় জেলে বন্দী রাখা হয়। এরপর শনিবার তাদেরকে বাংলাদেশে পাঠিয়ে দেওয়া হয়।

ভূরুঙ্গামারী থানার ওসি আল হেলাল মাহমুদ বলেন, বিজিবি কয়েকজনকে থানায় হস্তান্তর করতে নিয়ে এসেছে।

সর্বশেষ
logo
প্রকাশকঃ অধ্যাপক ড. জোবায়ের আলম
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদকঃ তাপস রায় সরকার
মোবাইল: +৮৮০ ১৭৩৬ ৭৮৬৯১৫
কার্যালয় : বিটিটিসি বিল্ডিং (লেভেল:০৩), ২৭০/বি, তেজগাঁও (আই/এ), ঢাকা-১২০৮
মোবাইল: +880 2-8878026, +880 1736 786915, +880 1300 126 624
ইমেইল: tbtbangla@gmail.com (online), ads@thebangladeshtoday.com (adv) newsbangla@thebangladeshtoday.com (Print)
বাংলাদেশ টুডে কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা বে-আইনী।
Copyright © 2025 The Bangladesh Today. All Rights Reserved.
Host by
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram