মফিজুল ইসলাম, শৈলকুপা (ঝিনাইদহ) প্রতিনিধি: বিয়ে বাড়িতে সাউন্ড বক্স বাজানোকে কেন্দ্র করে ঝিনাইদহের শৈলকুপায় দফায় দফায় সংঘর্ষে নারীসহ কমপক্ষে ১৫ জন আহত হয়েছে। বেশ কয়েকটি ঘর-বাড়ি ভাংচুর হয়েছে। শুক্রবার দুপুরে শৈলকুপা উপজেলার মির্জাপুর ইউনিয়নের আলমডাঙ্গার গ্রাম্য দুই মাতুব্বর লিটন ও হেলালের সমর্থকদের মাঝে এই সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।
পুলিশ ও স্থানীয়রা জানান, হেলালের সমর্থক নাসিরের বাড়িতে বক্স বাজছিল বৃহস্পতিবার রাত থেকে। শুক্রবার সকালেও বক্স উচ্চস্বরেই বেজেই চলছিল। সে সময় লিটনের সমর্থক মাহফুজ বক্স বাজাতে নিষেধ করলে, নাসিরের লোকজনের সাথে কথা কাটাকাটি হয় মাহফুজের। এরই জের ধরে দুপুর ১২ টার দিকে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে লিটন ও হেলালের সমর্থকরা । সে সময় উভয় গ্রুপের সাঈদ, মজনু, মাহফুজ, জামাল হৃদয়, সাদ্দাম, সাহাদুল, নাজের, রত্না সহ প্রায় ১৫জন আহত হন। উভয় পক্ষের বেশ কয়েকটি ঘরবাড়ি ভাঙচুর হয়। আহতদের উদ্ধার করে শৈলকুপা, ঝিনাইদহ সদর হাসপাতাল সহ বিভিন্ন বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
শৈলকুপা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মাসুম খান জানান, বিয়ে বাড়িতে বক্স বাজানোকে কেন্দ্র করে আলমডাঙ্গা গ্রামে দফায় দফায় সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। নারীসহ ১৫ জন আহত হয়েছে। বর্তমান গ্রামের পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে। এই ঘটনায় কাউকে আটক করা যায়নি, থানায় মামলা হয়নি।
এদিকে শৈলকুপা পৌরসভার সাতগাছি গ্রামে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে শুক্রবার সন্ধায় নজির উদ্দিন ভল্টা ও শাহিন গ্রুপের সামাজিক বিরোধ কে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ সৃষ্টি হয়। ঢাল-সড়কি ও দেশীয় অস্ত্র-শস্ত্র নিয়ে উভয় পক্ষ মুখোমুখি হয়। এতে নারী সহ ১০জন গুরুত্বর আহত হয়েছে। তাদের ফরিদপুর, কুষ্টিয়া ও শৈলকুপা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। গ্রামে পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। ওসি মাসুম খান জানান, পরিস্থিতি শান্ত রয়েছে।