ঢাকা
logo
প্রকাশিত : April 19, 2025

সাকিবের আওয়ামী লীগে যোগদান প্রসঙ্গে যা বললেন প্রেস সচিব

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম বলেছেন, বাংলাদেশ ক্রিকেটের আইকন হওয়া সত্ত্বেও আওয়ামী লীগের মতো একটি স্বৈরাচারী গুম-খুনের দলে যাওয়া সাকিব আল হাসানের জন্য ঠিক হয়নি।

শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) দুপুরে মাগুরা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পরিদর্শন শেষে তিনি এসব কথা বলেন।

শফিকুল আলম বলেন, কোনো সভ্য দেশে এমনটি হতে পারে না। ইলিয়াস আলী ২০১২ সালে গুম হয়েছে। এমন অসংখ্য গুমের ঘটনা জানার পরও সাকিবের আওয়ামী লীগে যোগদান মানুষ মেনে নিতে পারেনি।

আওয়ামী লীগকে একটি নিকৃষ্ট দল বলে মন্তব্য করেন শফিকুল আলম। তিনি বলেন, তাদের হাতে রক্ত। তিন-চার হাজার ছেলে-মেয়েকে তারা খুন করেছে। এ দলের প্রতিটি নেতাই খুনের দায়ে অভিযুক্ত।

রাজনৈতিক দলে যোগদান করা প্রসঙ্গে তিনি বলেন, রাজনীতি করা যেকোনো মানুষের অধিকার। কিন্তু আপনি কোন দলে যোগদান করছেন সেটি ভাবার বিষয়। আপনি কি জেনে বুঝে কোনো জঙ্গি দলে যোগদান করবেন?

এর আগে মাগুরা মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ, শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা প্রেস সচিবের সঙ্গে দেখা করেন। মাগুরা মেডিকেল কলেজের ফলাফল ও অন্যান্য বিষয় সম্পর্কে তিনি অবহিত আছেন বলে তাদের জানান।

এ সময় প্রেস সচিব বলেন, এখানে এসে যেটা দেখলাম, তাতে মনে হচ্ছে যে মাগুরা মেডিকেল কলেজ ভালোভাবে চলছে। এখানকার বিষয়টি আমরা জানিয়েছি (কর্তৃপক্ষকে), তারা বলেছেন যে, আপাতত মাগুরা মেডিকেল কলেজটাকে আপাতত মার্জ করা হচ্ছে না, এটা আমাদের তারা জানিয়েছেন।

logo
প্রকাশকঃ অধ্যাপক ড. জোবায়ের আলম
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদকঃ এডভোকেট মো: গোলাম সরোয়ার
কার্যালয় : বিটিটিসি বিল্ডিং (লেভেল:০৩), ২৭০/বি, তেজগাঁও (আই/এ), ঢাকা-১২০৮
মোবাইল: +88 02-226603507, +88 02-226603508, +880 1713 037 345, +880 1300 126 624
ইমেইল: tbtbangla@gmail.com (online), ads@thebangladeshtoday.com (adv) newsbangla@thebangladeshtoday.com (Print)
বাংলাদেশ টুডে কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা বে-আইনী।
Copyright © 2026 The Bangladesh Today. All Rights Reserved.
Host by
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram