ঢাকা
২৩শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
রাত ১২:২৪
logo
প্রকাশিত : জানুয়ারি ২১, ২০২৬

কুমিল্লার ১১ আসনে ৮০ প্রার্থীর প্রতীক বরাদ্দ

স্টাফ রিপোর্টার, কুমিল্লা: ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে কুমিল্লা জেলার ১১টি সংসদীয় আসনের প্রার্থীদের মধ্যে প্রতীক বরাদ্দ সম্পন্ন হয়েছে। এর মধ্য দিয়ে জেলায় আনুষ্ঠানিকভাবে নির্বাচনী ব্যস্ততা শুরু হলো।

বুধবার (২১ জানুয়ারি) সকালে কুমিল্লা-১ আসনের প্রার্থীদের মধ্যে প্রতীক বরাদ্দের মাধ্যমে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে এ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ রেজা হাসান। এরপর পর্যায়ক্রমে জেলার বাকি ১০টি আসনের প্রার্থীদের মধ্যেও প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হয়।

প্রতীক বরাদ্দের সময় অধিকাংশ প্রার্থী নিজে উপস্থিত না থেকে তাদের প্রতিনিধি বা কর্মী-সমর্থকদের মাধ্যমে প্রতীক সংগ্রহ করেন। কুমিল্লা-১ আসনে বিএনপির প্রার্থী দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য খন্দকার মোশাররফ হোসেনের পক্ষে এবং কুমিল্লা-৩ আসনে বিএনপির প্রার্থী কাজী শাহ মোফাজ্জল হোসাইন কায়কোবাদের পক্ষে তাদের কর্মী-সমর্থকরা প্রতীক গ্রহণ করেন। এছাড়া এনসিপির প্রার্থী হাসানাত আবদুল্লাহর কর্মী-সমর্থকরাও প্রতীক সংগ্রহ করেন।

এ সময় নির্বাচন শেষে গেজেট প্রকাশ না হওয়া পর্যন্ত নির্বাচন কমিশনের নির্ধারিত আচরণবিধি কঠোরভাবে মেনে চলার জন্য প্রার্থী ও তাদের প্রতিনিধিদের সতর্ক করা হয়।

উল্লেখ্য, মনোনয়ন যাচাই-বাছাই, আপিল নিষ্পত্তি ও মনোনয়ন প্রত্যাহার পর্ব শেষে কুমিল্লা জেলার ১১টি সংসদীয় আসনে চূড়ান্তভাবে মোট ৮০ জন প্রার্থী নির্বাচনী প্রতিদ্বন্দ্বিতায় রয়েছেন।

সর্বশেষ
logo
প্রকাশকঃ অধ্যাপক ড. জোবায়ের আলম
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদকঃ এডভোকেট মো: গোলাম সরোয়ার
কার্যালয় : বিটিটিসি বিল্ডিং (লেভেল:০৩), ২৭০/বি, তেজগাঁও (আই/এ), ঢাকা-১২০৮
মোবাইল: +880 2-8878026, +880 1736 786915, +880 1300 126 624
ইমেইল: tbtbangla@gmail.com (online), ads@thebangladeshtoday.com (adv) newsbangla@thebangladeshtoday.com (Print)
বাংলাদেশ টুডে কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা বে-আইনী।
Copyright © 2026 The Bangladesh Today. All Rights Reserved.
Host by
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram