ঢাকা
১৭ই এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
রাত ১২:২৭
logo
প্রকাশিত : অক্টোবর ২৬, ২০২৫

রাণীশংকৈলে শ্মশান ঘাটে অবৈধ দোকান উচ্ছেদের দাবিতে মানববন্ধন

রাণীশংকৈল (ঠাকুরগাঁও) প্রতিনিধি: ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলার হোসেনগাঁও ইউনিয়নের বারঘড়িয়া হাতিয়া সার্বজনীন শ্মশান ঘাটের জমিতে গড়ে ওঠা অবৈধ দোকানপাট উচ্ছেদের দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ করেছেন স্থানীয় সনাতন ধর্মাবলম্বীরা।

রবিবার (২৬ অক্টোবর) দুপুরে রাণীশংকৈল উপজেলা পরিষদের সামনে এ মানববন্ধন ও বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হয়। এতে বারঘড়িয়া, দক্ষিণ নায়ানপুর, সুন্দরপুর ও উত্তরগাঁও এলাকার শতাধিক গ্রামবাসী অংশ নেন।

সমাবেশে বক্তব্য দেন শ্মশান ঘাট কমিটির সভাপতি আচিন্ত কুমার রায়, সাধারণ সম্পাদক নব কুমার রায়, সবুজ চন্দন, সুমন চন্দন, বিপুল চন্দন রায়, অরুণা রানি ও ভালো রানি প্রমুখ। বক্তারা বলেন, “শ্মশান ঘাট আমাদের ধর্মীয় অনুভূতির স্থান। অথচ সেখানে অবৈধভাবে দোকানপাট গড়ে তোলা হয়েছে। এতে আমাদের ধর্মীয় কর্মকাণ্ডে বিঘ্ন ঘটছে।”

বক্তারা দ্রুত ওইসব অবৈধ স্থাপনা অপসারণের দাবি জানান। পরে বিক্ষোভকারীরা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করেন।

স্থানীয় প্রশাসন জানিয়েছে, অভিযোগ যাচাই করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সর্বশেষ
logo
প্রকাশকঃ অধ্যাপক ড. জোবায়ের আলম
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদকঃ এডভোকেট মো: গোলাম সরোয়ার
কার্যালয় : বিটিটিসি বিল্ডিং (লেভেল:০৩), ২৭০/বি, তেজগাঁও (আই/এ), ঢাকা-১২০৮
মোবাইল: +88 02-226603507, +88 02-226603508, +880 1713 037 345, +880 1300 126 624
ইমেইল: tbtbangla@gmail.com (online), ads@thebangladeshtoday.com (adv) newsbangla@thebangladeshtoday.com (Print)
বাংলাদেশ টুডে কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা বে-আইনী।
Copyright © 2026 The Bangladesh Today. All Rights Reserved.
Host by
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram