খানসামা (দিনাজপুর) প্রতিনিধি: দিনাজপুরের খানসামা উপজেলায় ৭ বছর বয়সী এক শিশুকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে চার সন্তানের জনক আক্তারুল ইসলাম (৪৫) নামের এক ব্যক্তিকে আটক করেছে পুলিশ। অভিযুক্ত আক্তারুল উপজেলার পাকেরহাট এলাকার মৃত মাহমুদ আলীর ছেলে এবং পেশায় ভ্যানচালক।
শুক্রবার (১০ অক্টোবর) সন্ধ্যায় পাকেরহাট গুন্দুশাহপাড়ায় শিশুটির পরিবারের সদস্যরা বাড়িতে না থাকায় প্রতিবেশী আক্তারুল শিশুটিকে একা পেয়ে অনৈতিক উদ্দেশ্যে তার স্পর্শকাতর স্থানে আঘাত করে। পরিবারের লোকজন বিষয়টি জানতে পেরে থানায় খবর দেন। খবর পাওয়ার পর পরই শুক্রবার দিবাগত রাতে নিজ বাড়ি থেকে পুলিশ অভিযুক্তকে আটক করে।
ভুক্তভোগী শিশুর দাদা এই ঘটনায় বাদী হয়ে খানসামা থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।
খানসামা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) নজমূল হক জানান, খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই পুলিশ ঘটনাস্থলে যায় এবং ভুক্তভোগী ও তার পরিবারের বক্তব্য নেয়। ঘটনার প্রাথমিক সত্যতা পাওয়ায় অভিযুক্ত আক্তারুল ইসলামকে আটক করা হয় এবং শনিবার (১১ অক্টোবর) দুপুরে তাকে বিজ্ঞ আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে। ওসি আরো জানান, এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে থানা পুলিশ সর্বদা তৎপর রয়েছে।
উল্লেখ্য, অভিযুক্ত আক্তারুল ইসলামের বিরুদ্ধে এর আগেও যৌন হয়রানির অভিযোগ ছিল এবং তিনি তিনটি বিয়ে করেছেন। এই ঘটনায় এলাকাবাসী অভিযুক্তের কঠিনতম শাস্তি এবং ভুক্তভোগী শিশুটির পরিবারের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার জোর দাবি জানিয়েছেন।