ঢাকা
১১ই এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
রাত ৯:১২
logo
প্রকাশিত : আগস্ট ২, ২০২৫

সোনাগাজীতে ইট ও বালি দিয়ে সড়ক সংস্কার করে দিল যুবদল

জাবেদ হোসাইন মামুন, সোনাগাজী (ফেনী)  প্রতিনিধি: ফেনীর সোনাগাজীতে ইট ও বালি দিয়ে পৌর শহরের প্রায় দুই কিলোমিটার সড়ক সংস্কার করে দিয়েছে উপজেলা ও পৌর যুবদলের নেতারা। শনিবার দুপুর থেকে তারা পৌর শহরের প্রধান সড়কটির বুকে দলীয় নেতাকর্মীদের মাধ্যমে ইট ও বালি দিয়ে ভরাট করে যান চলাচল নির্বিঘ্ন করেছেন বলে জানা গেছে।

উপজেলা যুবদলের আহবায়ক খুরশিদ আলম ভূঞা বলেন, সড়ক ও জনপথ বিভাগের অধীনের সোনাগাজী-সওদাগর হাট সড়কটি দীর্ঘ দিন যাবৎ সংস্কার না করায় খানা খন্দে ভরপুর হয়ে যায়। এতে প্রতিনিয়ত দুর্ঘটনার শিকার হচ্ছেন যাত্রী সাধারণ। সড়ক ও জনপথ বিভাগকে বারবার বলার পরও তারা সড়কটি সংস্কার করেননি। এ নিয়ে জনমনে বিরূপ প্রতিক্রিয়া দেখা দেয়। জনগণের কথা চিন্তা করে স্বেচ্ছাশ্রমের মাধ্যমে দলীয় নেতাকর্মীরা গর্তগুলো ভরাট করে যান চলাচল নির্বিঘ্ন করেছেন।

পৌর যুবদলের সদস্য সচিব মাকসুদুর রহমান রাসেল হামিদি বলেন, উক্ত সড়কের ওপর দীর্ঘ দিন যাবৎ বালিবাহী বড় বড় ট্রাক ও পিকআপ চলাচলের কারণে ধ্বসে গিয়ে বিভিন্নস্থানে বড় বড় খানা খন্দের সৃষ্টি হয়েছে। ২৪'এর বন্যার সময়ও উপজেলা ও পৌর যুবদলের উদ্যোগে একই কায়দায় সড়কটি সংস্তার করা হয়েছিল। কিন্তু এক দিকে ভারী বর্ষা, অন্যদিকে বালি বাহী বড়বড় যানবাহন চলাচলের কারণে সড়কটি গাড়ি চলাচলের অনুপযোগী হয়ে পড়ে। বালি বাহী ট্রাক চলাচল বন্ধ এবং সড়কটি সংস্কার করার জন্য উপজেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভায় বারবার বলা হলেও সড়কটি দীর্ঘ দিন সংস্কার করা হয়নি। এছাড়া বালি বাহী গাড়ি চলাচলও বন্ধ করা হয়নি। জনগণের দুর্ভোগের কথা চিন্তা করে উপজেলা ও পৌর যুবদলের যৌথ উদ্যোগে উপজেলা যুবদলের আহবায়ক খুরশিদ আলম ভূঞার ব্যক্তিগত অর্থায়নে সড়কটির দুই কিলো মিটার সংস্কার করা হয়েছে।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও পৌর প্রশাসক রিগ্যান চাকমা বলেন, আমি অত্র উপজেলায় নতুন যোগদান করেছি। সরকারিভাবে সংস্কারে দ্রত উদ্যোগ গ্রহণ করবো। বালি বাহী ট্রাক চলাচলও বন্ধ করার উদ্যোগ নেবো।

logo
প্রকাশকঃ অধ্যাপক ড. জোবায়ের আলম
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদকঃ এডভোকেট মো: গোলাম সরোয়ার
কার্যালয় : বিটিটিসি বিল্ডিং (লেভেল:০৩), ২৭০/বি, তেজগাঁও (আই/এ), ঢাকা-১২০৮
মোবাইল: +88 02-226603507, +88 02-226603508, +880 1713 037 345, +880 1300 126 624
ইমেইল: tbtbangla@gmail.com (online), ads@thebangladeshtoday.com (adv) newsbangla@thebangladeshtoday.com (Print)
বাংলাদেশ টুডে কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা বে-আইনী।
Copyright © 2026 The Bangladesh Today. All Rights Reserved.
Host by
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram