ঘোড়াঘাট (দিনাজপুর) প্রতিনিধি: দিনাজপুরের ঘোড়াঘাটে নদীর পানিতে ডুবে এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৮ মে) দুপুরে উপজেলার ১নং বুলাকিপুর ইউনিয়নের বিন্যাগাড়ি এলাকার মহিলা নদীর কদমতলী ঘাটে নতুন ব্রিজের নিচে মৃত্যুর ঘটনা ঘটে।
নিহত শিশুটি হলো ঘোড়াঘাট পৌরসভার ৭নং ওয়ার্ডের শ্যামপুর এলাকার জাকিরুল ইসলামের মেয়ে জাকিয়া আক্তার হাবিবা (১০)।
নিহতের স্বজনরা জানায়, দুপুর আনুমানিক ২ টার দিকে জাকিয়া আক্তার হাবিবা তার নানার বাড়ির পাশে অন্য শিশুদের সাথে নদীতে গোসল করতে নামে। একপর্যায়ে নদীর গভীরে গেলে পানিতে ডুবে যায়। খবর পেয়ে শিশুটির নানা তাকে খুঁজতে শুরু করে। পরে শিশুটিকে দ্রুত উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
এ বিষয়ে ঘোড়াঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নাজমুল হক বলেন, এ মৃত্যুর ঘটনায় পরিবারের পক্ষ থেকে কোনো অভিযোগ না থাকায় মরদেহটি স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। এছাড়া এ ঘটনায় ঘোড়াঘাট থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা হয়েছে।