ঢাকা
logo
প্রকাশিত : April 22, 2025

নলছিটিতে হাসপাতাল নির্মাণের দাবিতে চীনা কবরের পাশে অবস্থান এলাকাবাসীর

খালিদ হাসান, নলছিটি (ঝালকাঠি) প্রতিনিধি: ঝালকাঠি নলছিটিতে চীন কর্তৃক হাসপাতাল নির্মাণের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ১০ টায় নলছিটি চায়না মাঠ সংলগ্ন চীনা কবরস্থানের পাশে এ মানববন্ধনের আয়োজন করে স্বাস্থ্যসেবা বঞ্চিত জনগণ ও সকাল পেশার মানুষ। চীন বাংলাদেশে ৩টি চীন বাংলাদেশ ফ্রেন্ডশিপ হাসপাতাল নির্মাণের উদ্যোগ নিয়েছে। সেই হাসপাতাল দক্ষিণ অঞ্চলের বরিশাল বিভাগে নির্মাণের দাবি উঠে। ঢাকা বরিশাল মহাসড়কের ঝালকাঠি জেলার নলছিটি উপজেলার দপদপিয়াতে নির্মাণের দাবি জানানো হয় মানববন্ধন থেকে।

মানববন্ধনে তাইফুর রহমান বলেন, প্রাচীনকালে চীনের এক নাগরিক ব্যবসার কাজে নলছিটিতে আসেন, তখন তিনি অসুস্থ হয়ে নলছিটিতে মারা যায়, তাই তাকে চায়না মাঠ সংলগ্ন একটি স্থানে সমাহিত করা হয় যেটা চায়না কবর নামেই এখন পরিচিত। সেই প্রাচীনকালেই চায়নারা ব্যবসা বাণিজ্য করার জন্য নলছিটিতে এসেছিলো বলেই নলছিটিতে চায়না মাঠ ও চায়না ব্যবসায়ী এক ব্যক্তির কবর রয়েছে সেই জন্য চায়না কর্তৃক হাসপাতালের দাবীদার নলছিটি এলাকাবাসী।

নলছিটির কুমারখালী মরগাঙ্গীতে প্রায় ১শত একর সরকারি জমি রয়েছে, সেখানেই এই হাসপাতাল নির্মাণ করা সম্ভব। ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধনে এলাকার সর্বস্তরের মানুষ একাত্মতা প্রকাশ করে।

সর্বশেষ
logo
প্রকাশকঃ অধ্যাপক ড. জোবায়ের আলম
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদকঃ এডভোকেট মো: গোলাম সরোয়ার
কার্যালয় : বিটিটিসি বিল্ডিং (লেভেল:০৩), ২৭০/বি, তেজগাঁও (আই/এ), ঢাকা-১২০৮
মোবাইল: +88 02-226603507, +88 02-226603508, +880 1713 037 345, +880 1300 126 624
ইমেইল: tbtbangla@gmail.com (online), ads@thebangladeshtoday.com (adv) newsbangla@thebangladeshtoday.com (Print)
বাংলাদেশ টুডে কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা বে-আইনী।
Copyright © 2026 The Bangladesh Today. All Rights Reserved.
Host by
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram