ঢাকা
১৬ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
রাত ৮:০২
logo
প্রকাশিত : ফেব্রুয়ারি ৩, ২০২৫

সংস্কারের দাবিতে হবিগঞ্জ প্রেসক্লাবে তালা ঝুলিয়েছে সাংবাদিকরা

হবিগঞ্জ প্রতিনিধি: সংস্কারের দাবিতে দীর্ঘদিন আন্দোলনের পর অবশেষে হবিগঞ্জ প্রেসক্লাবে তালা ঝুলিয়ে দিয়েছে বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেক্ট্রনিক মিডিয়ায় কর্মরত সাংবাদিকরা। রোববার (২ ফেব্রুয়ারি) রাত ৯ টায় প্রেসক্লাবে তালা ঝুলিয়ে দেওয়া হয়।

এর আগে, এডহক কমিটি মেয়াদোত্তীর্ণ হওয়ায় অভিভাবকহীন ও অরক্ষিত হয়ে পড়ে হবিগঞ্জ প্রেসক্লাব। যে কারণে ওই দিন রাত ৮ টায় সাংবাদিকরা জরুরী সভা ডেকে প্রেসক্লাব তালাবদ্ধ করার সিদ্ধান্ত নেন। পরে সাংবাদিকরা প্রেসক্লাবের সামনে সংস্কারের দাবিতে বিক্ষোভ করেন।

বিষয়টি জানতে পেরে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে হবিগঞ্জ সদর মডেল থানা পুলিশ। এ সময় থানার এসআই হাসান আন্দোলনরত সাংবাদিক ও প্রেসক্লাবের অফিস সহকারী নিশিকান্ত দাসের সাথে কথা বলেন।

সাংবাদিকরা জানান, হবিগঞ্জ প্রেসক্লাব সংস্কারে ৫ দফা দাবিতে দীর্ঘদিন ধরে আন্দোলন করে আসছেন সাংবাদিকরা। বিষয়টি হবিগঞ্জ পুলিশ সুপার ও জেলা প্রশাসক অবগত আছেন। আন্দোলনের প্রেক্ষিতে পূর্বের নির্ধারিত কমিটি বিলুপ্ত করা হয়। পরে সংস্কারে প্রেসক্লাবের সহযোগী সদস্য বাদল কুমার রায়কে আহ্বায়ক করে ৭ সদস্য বিশিষ্ট একটি আহবায়ক কমিটি গঠন করা হয়।

৩১ জানুয়ারি এডহক কমিটির মেয়াদ উত্তীর্ণ হলেও প্রেসক্লাব সংস্কারের কোন উদ্যোগ গ্রহণ করেনি আহ্বায়াক কমিটি। ফলে আন্দোলনরত সাংবাদিকের মধ্যে ক্ষোভ দেখা যায়। অবশেষে রোববার রাতে হবিগঞ্জ প্রেসক্লাবে জরুরী সভা ডাকেন সাংবাদিকরা।

সভায় সকল সাংবাদিকদের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী সংস্কারের বিষয়ে জানতে চেয়ে প্রেসক্লাবের আহ্বায়ক বাদল কুমার রায়ের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি সাংবাদিকদের জানান, ৩১ জানুয়ারি এডহক কমিটির মেয়াদ উত্তীর্ণ হয়েছে। বর্তমানে তিনি দায়িত্বে নেই। ফলে সাংবাদিকরা ক্ষুব্ধ হয়ে উঠেন এবং অভিভাবকহীন ও অরক্ষিত থাকায় হবিগঞ্জ প্রেসক্লাবে তালা ঝুলিয়ে দেন।

পরে প্রেসক্লাবের সামনে সাংবাদিকরা রাত ১১ টা পর্যন্ত অবস্থান করেন। এ সময় জেলায় বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেক্ট্রনিক মিডিয়ায় কর্মরত প্রায় ৪০জন সাংবাদিক উপস্থিত ছিলেন।

সর্বশেষ
logo
প্রকাশকঃ অধ্যাপক ড. জোবায়ের আলম
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদকঃ তাপস রায় সরকার
মোবাইল: +৮৮০ ১৭৩৬ ৭৮৬৯১৫
কার্যালয় : বিটিটিসি বিল্ডিং (লেভেল:০৩), ২৭০/বি, তেজগাঁও (আই/এ), ঢাকা-১২০৮
মোবাইল: +880 2-8878026, +880 1736 786915, +880 1300 126 624
ইমেইল: tbtbangla@gmail.com (online), ads@thebangladeshtoday.com (adv) newsbangla@thebangladeshtoday.com (Print)
বাংলাদেশ টুডে কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা বে-আইনী।
Copyright © 2025 The Bangladesh Today. All Rights Reserved.
Host by
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram