ঢাকা
logo
প্রকাশিত : January 30, 2025

ব্রিজ আছে কিন্তু নেই সংযোগ সড়ক!

ওসমান হারুনী, ইসলামপুর (জামালপুর) প্রতিনিধি: ৩৭ লাখ টাকায় নির্মাণ করা হয়েছে ব্রিজ, অথচ এই ব্রিজ কোনো কাজেই আসছে না এলাকাবাসীর। সংযোগ সড়ক আর রাস্তা ছাড়াই কেন সেতুটি নির্মাণ করা হলো জানেন না স্থানীয়রা।

সরেজমিনে গিয়ে দেখা গেছে, উপজেলার কাচিহারা এলাকায় ধানক্ষেতে মাথা উঁচু করে দাড়িয়ে আছে একটি ব্রিজ। ব্রিজ থাকার পড়েও কৃষকের ফসল ঘরে তুলতে পোহাতে হয় বিড়ম্বনা, রোগীদের হাসপাতালে সঠিক সময়ে পৌঁছাতে হিমশিম খেতে হয় স্বজনদের। শিক্ষার্থীদের বর্ষাকালে দুর্ভোগে পড়তে হয়। ব্রিজ আছে, দুই পাশে সংযোগ সড়ক না থাকায় ভোগান্তির সীমা নেই এলাকাবাসীর।

স্থানীয়রা জানান, ২০২৩ সালের নভেম্বর মাসে জামালপুরের ইসলামপুর পৌরসভার আলাই খালের উপর নির্মাণ করা হয়েছে এই ব্রিজটি। সেতু-কালভার্ট প্রকল্পের আওতায় ২০২২-২৩ অর্থবছরে ১০ ফুট দৈর্ঘ্য ও ৫ ফুট প্রশস্ত এই সেতুটি ৩৭ লাখ ২১ হাজার ১৭০টাকা ব্যয়ে নির্মাণ করে কথা এন্টারপ্রাইজ নামের একটি ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান।

পৌরসভা সূত্রে জানা গেছে, পৌরসভার সাবেক মেয়র আব্দুল কাদের কথা এন্টারপ্রাইজ নামে একটি লাইসেন্সের মাধ্যমে নিজের লোক দিয়ে ব্রিজটি নির্মাণ করেছেন। যেখানে ব্রিজটি নির্মাণ করা কথা ছিল, সেখানের লোকজন বাঁধা দিলে পাশেই অন্য জায়গায় ব্রিজটি নির্মাণ করা হয়। সেখানে কোন সংযোগ সড়ক ছিলনা।

এ ব্যাপারে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান কথা এন্টারপ্রাইজের স্বত্বাধিকারী আলাল উদ্দিনের সাথে যোগায়োগ করা হলে তিনি জানান, কথা এন্টারপ্রাইজ এই ব্রিজটি নির্মাণ করেনি। তিনি এ ব্যাপারে তিনি কিছুই জানেন না।

এ ব্যাপারে পৌর প্রশাসক ও ইসলামপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার তৌহিদুর রহমান জানান, তিনি সেতুটি সরেজমিনে তদন্ত করে খোঁজ খবর নিয়ে জনস্বার্থে সংযোগ সড়কের জন্য প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিবেন।

logo
প্রকাশকঃ অধ্যাপক ড. জোবায়ের আলম
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদকঃ এডভোকেট মো: গোলাম সরোয়ার
কার্যালয় : বিটিটিসি বিল্ডিং (লেভেল:০৩), ২৭০/বি, তেজগাঁও (আই/এ), ঢাকা-১২০৮
মোবাইল: +88 02-226603507, +88 02-226603508, +880 1713 037 345, +880 1300 126 624
ইমেইল: tbtbangla@gmail.com (online), ads@thebangladeshtoday.com (adv) newsbangla@thebangladeshtoday.com (Print)
বাংলাদেশ টুডে কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা বে-আইনী।
Copyright © 2026 The Bangladesh Today. All Rights Reserved.
Host by
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram