আর.কে.বাপ্পা, দেবহাটা (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধি: দেবহাটায় লাইসেন্স ছাড়া সার বিক্রয় ও মজুদের অপরাধে ২ লক্ষ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে। রবিবার (২৬ জানুয়ারি) বিকালে দেবহাটা উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ আসাদুজ্জামান ভ্রাম্যমাণ আদালতে এই জরিমানা ও সাজা প্রদান করেন।
জানা গেছে, গোয়েন্দা সংস্থা ডিজিএফআইয়ের দেবহাটার দায়িত্বপ্রাপ্ত আব্দুর রশিদের দেয়া তথ্য মতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে দেবহাটা উপজেলার নওয়াপাড়া ইউনিয়নের আস্কারপুর গ্রামের আসমান গাজীর ছেলে আশরাফুল ইসলামের বসত বাড়িতে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ আসাদুজ্জামান, দেবহাটা থানার ওসি হযরত আলী, দেবহাটা উপজেলা কৃষি অফিসার শওকত ওসমান ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে আশরাফুলের বাড়িতে মজুদকৃত প্রায় ১৭৩ বস্তা সার (ইউরিয়া-৮০ বস্তা, DAP-৬০ বস্তা, TSP-৩০ বস্তা, MOP-৩ বস্তা) উদ্ধার করেন।
রেজিস্ট্রেশন বিহীন অবৈধভাবে সার মজুদ ও বেশি দামে বিক্রয় করায় আশরাফুল ইসলামকে ২,০০,০০০/- দুই লক্ষ টাকা অর্থদণ্ড করা হয়েছে। জব্দকৃত ১৭৩ বস্তা সার সরকারি মূল্যে প্রকৃত কৃষকের মাঝে বিক্রয়ের ব্যবস্থা করা হয়েছে।