ঢাকা
৭ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
রাত ৯:০১
logo
প্রকাশিত : জানুয়ারি ৬, ২০২৫

আমাদের তরুণদের উদ্ভাবনী শক্তিকে কাজে লাগাতে হবে: রংপুর জেলা প্রশাসক

গংগাচড়া (রংপুর) প্রতিনিধি: বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের আয়োজনে রংপুরের গংগাচড়ায় "স্থানীয়ভাবে উদ্ভাবিত লাগসই প্রযুক্তির প্রয়োগ ও সম্প্রসারণ" শীর্ষক সেমিনার ও প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার সকালে উপজেলা পরিষদ মাল্টিপারপাস হল রুমে এ সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে রংপুর জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ রবিউল ফয়সাল বলেন, প্রযুক্তি ও উদ্ভাবন আমাদের জীবনকে সহজ এবং উন্নত করেছে। আমাদের তরুণদের উদ্ভাবনী শক্তিকে কাজে লাগাতে হবে। আজকের এই প্রদর্শনী স্থানীয় উদ্ভাবকদের উদ্ভাবনী শক্তি ও সম্ভাবনাকে সামনে নিয়ে এসেছে। তরুণ প্রজন্মের উদ্ভাবনী চেতনা জাগ্রত করতে এই আয়োজন অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। স্থানীয় প্রযুক্তির সঠিক ব্যবহার আমাদের উন্নয়ন প্রচেষ্টাকে আরও গতিশীল করবে।

সেমিনারে সভাপতিত্ব করেন গংগাচড়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাহমুদ হাসান মৃধা। তিনি বলেন, স্থানীয় উদ্ভাবিত প্রযুক্তির ব্যবহার ও সম্প্রসারণ আমাদের উন্নয়ন প্রচেষ্টাকে আরও টেকসই করবে। এই ধরনের উদ্যোগ ভবিষ্যতে আরও সম্প্রসারিত করার আশা রাখছি।

প্রদর্শনীতে অংশগ্রহণকারী স্টলগুলোতে উপজেলা যুব উন্নয়ন কার্যালয়, কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর, প্রকৌশলী দপ্তর, পল্লী উন্নয়ন দপ্তর, কাচ ও সিরামিক গবেষণা ইনস্টিটিউটসহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান তাদের উদ্ভাবনী পণ্য ও কার্যক্রম প্রদর্শন করে।

পরে জেলা প্রশাসক গংগাচড়া অফিসার্স কল্যাণ ক্লাবের সামনে বনজ ও ফলজ গাছ রোপণ করেন এবং উপজেলার সকল কর্মকর্তা-কর্মচারীর সঙ্গে মতবিনিময় করেন। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা আবতাবুজ্জামান চয়ন।

আয়োজকরা জানান, এই সেমিনার ও প্রদর্শনী উদ্ভাবনী প্রযুক্তির ব্যবহারকে টেকসই করার পাশাপাশি মানুষের জীবনমান উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

সর্বশেষ
logo
প্রকাশকঃ অধ্যাপক ড. জোবায়ের আলম
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদকঃ তাপস রায় সরকার
মোবাইল: +৮৮০ ১৭৩৬ ৭৮৬৯১৫
কার্যালয় : বিটিটিসি বিল্ডিং (লেভেল:০৩), ২৭০/বি, তেজগাঁও (আই/এ), ঢাকা-১২০৮
মোবাইল: +880 2-8878026, +880 1736 786915, +880 1300 126 624
ইমেইল: tbtbangla@gmail.com (online), ads@thebangladeshtoday.com (adv) newsbangla@thebangladeshtoday.com (Print)
বাংলাদেশ টুডে কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা বে-আইনী।
Copyright © 2025 The Bangladesh Today. All Rights Reserved.
Host by
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram