রাজিবপ্রধান, শ্রীপুর (গাজীপুর) প্রতিনিধি: গাজীপুরের শ্রীপুরে ব্যবসায়ীকে হ্যান্ডকাফ পড়িয়ে ফাঁড়িতে আটক রেখে দুই লাখ টাকা আদায় করে ছেড়ে দেয়ার অভিযোগ উঠেছে মাওনা চকপাড়া পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ কুদ্দুস মৃধার বিরুদ্ধে। পরে এ ঘটনার দুইদিন পর ঐ এসআই কে ক্লোজড করে সরিয়ে নেয় কর্তৃপক্ষ।
গত শনিবার (৪ জানুয়ারি) বিকেলে উপজেলার মাওনা চকপাড়া পুলিশ ফাঁড়িতে এমন ঘটনা ঘটে।
ভুক্তভোগী সবুজ সরকার উপজেলার গাজীপুর ইউনিয়নের দক্ষিণ ধনুয়া গ্রামের আফতাব উদ্দিন সরকারের ছেলে। তিনি হানু মার্কেট এলাকায় সরকার এন্টারপ্রাইজ নামে একটি মোবাইলের দোকান পরিচালনা করেন। ঘটনার বিষয়ে ভুক্তভোগী সবুজ সরকার জানায়, শনিবার বিকেলে ব্যবসায়িক কাজে বাড়ি থেকে বের হলে হানু মার্কেট এলাকা থেকে বিনা গ্রেফতারি পরোয়ানায় পুলিশ তাকে আটক করে হ্যান্ডকাফ পড়িয়ে চকপাড়া ফাঁড়িতে নিয়ে যায়। পুলিশের কাছে আটক এর কারণ জিজ্ঞেস করলে পুলিশ জানায় সে আওয়ামী লীগ করে। পরে তার কাছে ৫ লাখ টাকা দাবি করে। এ সময় তার কাছে থাকা ব্যবসায়িক কাজের ২ লাখ টাকা নিয়ে এক ঘন্টা আটকে রেখে তাকে ছেড়ে দেয়। পরে সবুজ তার নিজস্ব ফেসবুক আইডি থেকে হাতকড়া পড়া ছবি সহ একটি পোস্ট করেন। যা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়। এবং পুলিশের এহেন কাজের নিন্দা জানিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রতিবাদের ঝড় উঠে।
ভুক্তভোগীর বড় ভাই সুমন সরকার বলেন, কোন গ্রেফতারি পরোয়ানা ছাড়াই আমার ছোট ভাই সবুজ সরকারকে গ্রেপ্তার করে টাকা-পয়সা নিয়ে এক ঘন্টা পর ছেড়ে দেয়া হয়। এসময় তিনি সঠিক তদন্তের মাধ্যমে এই পুলিশ অফিসারের শাস্তির দাবি জানিয়েছেন।
আটকের পর টাকা আদায়ের বিষয়ে জানতে চাইলে চকপাড়া পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ এসআই কুদ্দুস মৃধা বলেন, আমি কারো কাছ থেকে কোনো টাকা নেইনি। এ অভিযোগ মিথ্যা। তবে সুমন সরকারের নামে রাস্তা প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি সহ দলীয় রাজনৈতিক অভিযোগ রয়েছে। সবুজকে আমি ধরেছিলাম, অভিযোগের তথ্য ভুল থাকায় তাকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। কিন্তু কোন টাকার লেনদেন হয়নি।
ঘটনার বিষয়ে শ্রীপুর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোহাম্মদ জয়নাল আবেদীন বলেন, চকপাড়া ফাঁড়ির এসআই কুদ্দুসের বিষয়ে জানতে পেরে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে। পরবর্তী ব্যবস্থা নেয়া হবে। ইতিমধ্যে তাকে ক্লোজড করা হয়েছে।