ঢাকা
১৩ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
রাত ৩:৪১
logo
প্রকাশিত : ডিসেম্বর ১৫, ২০২৪

বিশ্ব ইজতেমা: তাবলিগ জামাতের ২ পক্ষের পাল্টাপাল্টি আল্টিমেটাম

নাসির উদ্দীন বুলবুল,গাজীপুর প্রতিনিধি : গাজীপুরের টঙ্গীর তুরাগ তীরে ২০২৫ সালে অনুষ্ঠেয় বিশ্ব ইজতেমা নিয়ে দুপক্ষের পাল্টাপাল্টি আল্টিমেটাম ও উত্তেজনা বিরাজ করছে।

বিশ্ব ইজতেমা সফল ও আগামী ২০ ডিসেম্বর থেকে টঙ্গী ইজতেমা ময়দানে পাঁচদিনের জোড় ইজতেমায় মাওলানা সাদের উপস্থিতির দাবিতে রোববার (১৫ ডিসেম্বর) সকালে সচেতন ছাত্র সমাজের ব্যানারে গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনারের কাছে স্মারকলিপি ও অবস্থান ধর্মঘট পালন করে সাদ অনুসারীরা।

মাওলানা সাদ অনুসারী মিডিয়া সমন্বয়ক আবু সায়েম জানান, আগামী ২০ ডিসেম্বর টঙ্গীর ময়দানে পাঁচদিনের জোড় ইজতেমার অনুমতি ও মাওলানা সাদকে আসার নিশ্চয়তা দেওয়ার দাবি জানিয়েছেন তারা। এছাড়া আগামী সোমবার (১৬ ডিসেম্বর) রাত ১২টার মধ্যে দাবি পূরণ না হলে পরের দিন মঙ্গলবার (১৭ ডিসেম্বর) প্রধান উপদেষ্টার বাসভবনের সামনে অবস্থান কর্মসূচির ঘোষণা দেন তারা।

এদিকে রোববার বিকেল ৩টার দিকে টঙ্গী কামারপাড়া রোড এলাকায় শুরায়ী নেজাম (মাওলানা জুবায়ের) অনুসারীরা উলামা মাশায়েখ ও তওহিদি জনতার ব্যানারে একটি প্রতিবাদ সমাবেশ করেন। সমাবেশে বক্তারা অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী খোদা বকশ চৌধুরী ও গাজীপুর মহানগর পুলিশ কমিশনার মো. নাজমুল করিম খানের অপসারণসহ বেশ কিছু দাবি জানান।

সমাবেশে হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের যুগ্ম-মহাসচিব মাওলানা মামুনুল হক বলেন, ইজতেমা নিয়ে ষড়যন্ত্র হচ্ছে। প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী খোদা বখশ চৌধুরী ও গাজীপুর মেট্রোপলিটনের পুলিশ কমিশনার নাজমুল করিম খান আওয়ামী লীগের দোসর। তাদের অপসারণ করতে হবে। সরকারি সিদ্ধান্ত মেনে আমরা ইজতেমার ময়দানে আছি। যেকোনো পরিস্থিতি সৃষ্টি হলে তার দায় ওই দুজনকে নিতে হবে।

সর্বশেষ
logo
প্রকাশকঃ অধ্যাপক ড. জোবায়ের আলম
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদকঃ তাপস রায় সরকার
মোবাইল: +৮৮০ ১৭৩৬ ৭৮৬৯১৫
কার্যালয় : বিটিটিসি বিল্ডিং (লেভেল:০৩), ২৭০/বি, তেজগাঁও (আই/এ), ঢাকা-১২০৮
মোবাইল: +880 2-8878026, +880 1736 786915, +880 1300 126 624
ইমেইল: tbtbangla@gmail.com (online), ads@thebangladeshtoday.com (adv) newsbangla@thebangladeshtoday.com (Print)
বাংলাদেশ টুডে কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা বে-আইনী।
Copyright © 2025 The Bangladesh Today. All Rights Reserved.
Host by
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram