ঢাকা
৯ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
রাত ৯:১৫
logo
প্রকাশিত : জানুয়ারি ১৫, ২০২৬

স্বতন্ত্র প্রার্থী আতা মানসিক ভারসাম্যহীন, তার উন্নত চিকিৎসার প্রয়োজন

মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি: মানিকগঞ্জ-৩ আসনের বিএনপির বিদ্রোহী ও স্বতন্ত্র প্রার্থী আতাউর রহমান আতা মানসিক ভারসাম্যহীন বলে মন্তব্য করেছেন জেলা শ্রমিক দলের সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রাজ্জাক লিটন। তিনি বলেন, নারী ও আর্থিক কেলেঙ্কারিতে জড়িয়ে পড়ে আতাউর রহমান আতা মানসিকভাবে অসুস্থ হয়ে পড়েছেন এবং তার উন্নত চিকিৎসা প্রয়োজন।
বৃহস্পতিবার বিকেলে মানিকগঞ্জ প্রেসক্লাবের সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।

আব্দুর রাজ্জাক লিটন বলেন, আতাউর রহমান আতা রাজনীতিতে পথভ্রষ্ট একজন ব্যক্তি। তার ব্যক্তিগত চরিত্রও প্রশ্নবিদ্ধ। তিনি যেসব ভিত্তিহীন ও উদ্ভট বক্তব্য দিচ্ছেন, তা সুস্থ রাজনৈতিক পরিবেশের পরিপন্থী।

তিনি আরও বলেন, সম্প্রতি এক সংবাদ সম্মেলনে আতাউর রহমান আতা অভিযোগ করেন যে, শ্রমিকদলের সাধারণ সম্পাদক লিটন ও বাস মালিক সমিতির সভাপতি শিহাব সুমন অজ্ঞাত লোকজন নিয়ে তার বাড়ির সামনে গিয়ে ভয়ভীতি প্রদর্শন করেছেন। এ অভিযোগ সম্পূর্ণ মিথ্যা, বানোয়াট ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত। পরিকল্পিতভাবে লিটন ও শিহাব সুমনের সম্মান ক্ষুণ্ন করতেই এ ধরনের অপপ্রচার চালানো হয়েছে।

জেলা শ্রমিক দলের এই নেতা দাবি করেন, আতাউর রহমান আতা বিভিন্ন অসামাজিক কর্মকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত। রাজনীতিতেও তিনি বিভ্রান্ত পথে হাঁটছেন। তার ভিত্তিহীন ও উদ্ভট বক্তব্য সমাজ ও রাজনীতির জন্য ক্ষতিকর। অবিলম্বে তার অনুমানভিত্তিক, মিথ্যা ও উদ্দেশ্যমূলক বক্তব্য বন্ধের জোর দাবি জানান তিনি। পাশাপাশি প্রশাসনের কাছে তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের আহ্বান জানান, কারণ যেকোনো সময় ষড়যন্ত্র করে তাদের ফাঁসানোর চেষ্টা করতে পারেন বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেন।

সংবাদ সম্মেলনে জেলা রেন্ট-এ-কার মালিক সমিতির সভাপতি সিহাব সুমন বলেন, আতাউর রহমান আতার আপন ভাতিজি জামাতা জাহাঙ্গীর আলম জিকু বিএনপির মনোনীত প্রার্থী ও জেলা বিএনপির সভাপতি আফরোজা খানম রিতাকে নিয়ে কুরুচিপূর্ণ ও মানহানিকর মন্তব্য করেছেন। এ বক্তব্যের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে তিনি প্রশাসনের কাছে সুষ্ঠু বিচারের দাবি জানান।

সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন জেলা যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক আরিফুর রহমান রোমান, জেলা শ্রমিক দলের সহসভাপতি সিদ্দিকুর রহমান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক মো. সাখাওয়াত হোসেন, জেলা রেন্ট-এ-কার মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক আশিক মাহবুব কাউসার, জেলা যুবদল নেতা আতিকুর রহমান ফরিদ, জেলা শ্রমিক দলের কার্যনির্বাহী সদস্য মো. মিজানুর রহমানসহ বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা।

এর আগে, বুধবার স্বতন্ত্র প্রার্থী আতাউর রহমান আতা এক সংবাদ সম্মেলনে অভিযোগ করেন, শ্রমিকদলের সাধারণ সম্পাদক লিটন ও বাস মালিক সমিতির সভাপতি সিহাব সুমন অজ্ঞাত লোকজন নিয়ে তার বাড়ির সামনে গিয়ে ভয়ভীতি প্রদর্শন করেছেন।

logo
প্রকাশকঃ অধ্যাপক ড. জোবায়ের আলম
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদকঃ এডভোকেট মো: গোলাম সরোয়ার
কার্যালয় : বিটিটিসি বিল্ডিং (লেভেল:০৩), ২৭০/বি, তেজগাঁও (আই/এ), ঢাকা-১২০৮
মোবাইল: +88 02-226603507, +88 02-226603508, +880 1713 037 345, +880 1300 126 624
ইমেইল: tbtbangla@gmail.com (online), ads@thebangladeshtoday.com (adv) newsbangla@thebangladeshtoday.com (Print)
বাংলাদেশ টুডে কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা বে-আইনী।
Copyright © 2026 The Bangladesh Today. All Rights Reserved.
Host by
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram